Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как правильно поддерживать чистоту в салоне своего автомобиля?

03, Август 2010
Каждый хозяин автомобиля стремится к поддержанию чистоты в своем любимом четвероногом коне, ведь таким образом владелец проявляет любовь к своему автомобилю. Поэтому автовладельцы и пытаются поддерживать чистоту не только интерфейса машины, но и стремятся следить за чистотой самого салона. Ведь не зря же некоторые специалисты утверждают, что те автовладельцы, в которых салон находится в чистоте, всегда вызывают к себе повышенное уважение и для этого необязательно иметь автомобиль дорогого зарубежного и популярного бренда.
Достаточно хорошо этот факт сумели понять и различные производители средств для чистки автомобильных кресел. Поэтому на сегодняшнее время они в погоне за качеством предлагают потребителям своей продукции огромное количество разнообразных чистящих средств, которые являются сильнодействующими, а в подтверждение этого такие производители зачастую проводят демонстрации действия своей продукции, а также устраивают выставки.
Что же касается самих автомобилей, то большинство из них все же имеют тканевую обивку, а это обстоятельство заставляет владельцев таких автомобилей проводить чистку тканьевых автокресел гораздо чаще чем, например кресел обшитых кожей или винилом. Эта такая закономерность, которую просто нельзя предупредить, ведь каким бы аккуратным не был владелец автомобиля, все равно рано или поздно нужно будет выводить различные пятна. Наверное, многим автовладельцам уже известно, что протирать те пятна, которые появились на тканевой основе своего автокресла влажной салфеткой – нельзя. Особые трудности в хозяев автомобилей возникают тогда, когда их машина имеет светлый салон, а еще большей проблемой может стать то, что в этом автомобили зачастую находятся дети, и тогда различных пятен становится большое количество.
Учитывая все данные аспекты, можно легко догадаться, почему данное обстоятельство имеет такую актуальность, а спрос на различные пятновыводители для салона автомобиля с годами становится все больше и больше. Конечно же, следует отметить и то, что водители пытаются выбрать из всего разнообразия таких товаров наиболее качественный, а производители четко это понимают, не забывая рекламировать свои средства, что в итоге приводит к длительному экспериментированию владельца машины с все новыми и новыми товарами для чистки салона.
На сегодняшнее время все чистящие средства, предназначенные для автомобилей, производятся в виде аэрозольных распылителей и триггеров, которые представляют собой распылители пистолетного типа. Что же касается консистенции таких средств, то она также весьма разная, ведь одни товары могут иметь пенистую структуру, а другие наоборот являются жидкими. Кроме всего этого, некоторые производители еще и утверждают, что именно их продукция способна не только вывести пятна, но и обновить цвет самой ткани сидений автокресел. Подобные заявления, конечно же, звучат достаточно заманчиво, но все же следует проверить соответствие таких заявлений производителей реальности.
Чтобы провести эксперимент для определения качества некоторых средств, специально было куплено шесть разных чистящих средств, которые при этом находились в совершенно разном ценовом диапазоне по отношению друг к другу. Чтобы данный эксперимент стал наиболее приближенным к реальности, было решено загрязнить опытные образцы ткани в кетчуп, шоколад, кофе, маркер и колу. После этого на данные пятна наносились различные средства в соответствии с тем, что написано на их упаковке, и после определенного времени загрязнения протирались сухими салфетками.
В результате данного эксперимента был получен потрясающий результат, который вывел в лидеры по всем основным показателям украинское средство, которое производится в соответствии с немецкой технологией. В первый же день проведения данного эксперимента средство уже показало чудесные результаты, но еще более удивительным стало то, что по истечению дня украинский Walzer смог еще и улучшить свои показатели. Что же касается ближайших конкурентов данного средства, то ими смогли стать немецкое средство под названием Sonax и итальянское – Plank. Что же касается цены данных товаров, то оказалось, что самое дорогое американское средство смогло показать скромные результаты, которые совсем не оправдывают его цену, ведь оно хорошо справилось только с единственным пятном от колы. Следует также добавить и то, что американское средство имело на себе большое количество различных «лейблы», которые заверяют покупателей о его надежности эффективности и неограниченной универсальности. А это еще раз подтверждает тот факт, что качественный товар можно найти только методом проб.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 6009
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей