Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв владельца об автомобиле Opel Astra Stationwagon 1.8 2008 года выпуска

03, Август 2010
Модель Opel Astra Stationwagon 1.8 представляет собой пятидверный универсал, который имеет серый окрас. Производители оснастили данную машину автоматической коробкой передач, передним приводом и бензиновым двигателем мощностью в 140 лошадиных сил и объемом в 1,8 литров. Выпущена эта модель была в 2008 году, а куплена мною в начале зимы 2008 года, а на сегодня ее пробег составляет уже 58000 километров.
Что же касается оценок, то я могу данному автомобилю за такие параметры как безопасность, внешний вид, надежность и комфорт поставить наивысшие отметки в пять балов, а за ходовые качества – четверку. Если говорить о достоинствах машины, то сюда я могу отнести то, что она является совсем новой и поэтому все, что происходит с ней, все поломки, царапины и прочее – ты знаешь, так как оно все происходило на твоих глазах. К достоинствам я также хочу отнести надежную и крепкую ходовую часть автомобиля, наличие климат-контроля, с которым в зимнее время в салоне машины тепло, а летом наоборот – прохладно и комфортно.
Мой пробег данной машины составил уже 58000 километров, а эксплуатирую я ее уже почти два года, поэтому за данное время могу много чего интересного рассказать. Начну с того, что масла машина употребляет в норму, поэтому от одного технического осмотра ко второму его доливать не нужно, даже притом, что я зачастую люблю ездить, вдавливая при этом педаль газа в самый пол. Поэтому совершенно уверенно я могу сказать, что не имею никаких нареканий на счет двигателя. То же самое касается и ходовой части, которая будто бы создана для наших отечественных дорог, которым к идеальному состоянию еще очень далеко. У меня даже был такой случай, что пришлось ехать по небольшому участку дороги, который даже не ремонтировался с зимы и там была яма на яме, так благодаря отличной подвеске, которая умело глотала все неровности, я даже не почувствовал тот участок пути, при том, что ехал по нему с приличной скоростью. После такой дороги я отмечу, что вроде бы ничего плохого с автомобилем не случилось – ничего не стучит, руль не тянет, диски в норме – и я надеюсь, что это мое предположение, что с ходовой частью все в порядке, докажет и следующее техническое обслуживание.
Теперь немного расскажу еще о работе автоматической коробки передач, в которой совсем недавно при переключении третей скорости на вторую слышится тупой стук, не скажу, что это обстоятельство сильно беспокоит, но все же оно заставляет думать владельца о наличие каких-нибудь проблем с коробкой передач. Чтобы выяснить все я позвонил к дилеру, и он сказал, что такое может на первых 100000 километрах пробега, и в этом совсем нет ничего страшного. Но я на этом не успокоился и решил спросить еще своего знакомого – работника уже другого дилерского центра, он мне сообщил, что это может быть дефектом автомата или же свидетельствовать о малом уровне масла. Но в любом случае нужно ждать, когда эта причина себя проявит, так как на данном этапе пока ничего сделать еще нельзя. Поэтому я скажу, что у коробки передач моей машины есть какая-то проблема, но на данном моменте пока неясно какая именно.
Недавно я заметил, что от двери багажника начали доноситься странные звуки – скрип, который сильно раздражал. Как выяснилось причиной этому скрипу, стала дверная обивка, которая за время эксплуатации успела растрепаться, эту проблему я устранил у знакомого автомастера, после чего скрип исчез.
Если же говорить о ржавчине, то на кузове ее пока не видно, но я думаю, что для этого срок эксплуатации машины еще слишком маленький, но все же здесь я считаю главным тот регион, в котором эксплуатируется машина, так как читал достаточно много отзывов владельцем Opel Astra Stationwagon 1.8 точно такого же года, как и у меня – они говорят, что на кузове уже начала появляться ржавчина.
Что касается расхода топлива, то он составляет в городском цикле 12 литров, а на трассе – 7-8 литров на сто километров пути. На этом и все, больше мне сказать нечего. А, в общем, своим автомобилем Opel Astra Stationwagon 1.8 я доволен, так как пока она меня еще серьезно не подводила, а все эти мелкие поломки я не считаю, так как это есть в любой машины.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 2003
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей