Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзывы владельца об автомобиле Kia Pro Ceed 1.6 DOHC CVVT 2009 года выпуска

27, Август 2010
На сегодняшний день я являюсь владельцем автомобиля Kia Pro Ceed 1.6 DOHC CVVT бежевого цвета, покупал я его с пробегом в 7777 километра в 2009 году и уже на сегодня мой пробег составляет 32000 километра. Представляет собой машина Kia Pro Ceed 1.6 DOHC CVVT трехдверный хэтчбек, который создатели оборудовали механической коробкой передач, передним приводом и бензиновым двигателем мощностью в 122 лошадиных сил и объемом в 1,6 литров.
Могу поставить машине Kia Pro Ceed 1.6 DOHC CVVT следующие оценки: за надежность и внешний вид – пятерки, за ходовые качества и безопасность – четверки, а вот за комфорт – только тройку. Говоря о достоинствах этого автомобиля, я могу сказать о его хорошей экономичности, богатой функциональности – наличие опций, хорошей динамичности, просторном салоне – для своего класса, низкой стоимости запчастей и обслуживания, а также достойном интерьере и экстерьере. Под недостатками модели Kia Pro Ceed 1.6 DOHC CVVT я подразумеваю плохую шумо- и виброизоляцию, не очень комфортные сиденья, коробку передач, которая совсем не предназначена для негоночной езды, а также жесткость подвески и некачественные материалы отделки, такие, к примеру, как руль, который спустя год эксплуатации начинает облазить.
Вот и наступило уже полгода моего владения автомобилем Kia Pro Ceed 1.6 DOHC CVVT и скажу, что, так как я очень люблю перемены, то мне уже начинает хотеться чего-нибудь новенького. Но, так как на данный момент мне пока финансовые возможности не позволяют пересаживаться на другой автомобиль, то еще примерно полгода придется поэксплуатировать этот.
А вообще-то машина Kia Pro Ceed 1.6 DOHC CVVT на данный момент еще пока полностью меня устраивает и удовлетворяет растущие потребности. Конечно, не могу сказать, что все безумно нравится и только радует ведь есть и свои некоторые нюансы, к примеру, хотелось бы видеть автоматическую коробку передач и мощный двигатель объемом примерно в 3,0 литра, но все же данную машину я выбрал сам, так, что к недостаткам это относить нельзя, да я и не буду. Этот автомобиль действительно способен приковывать к себе взгляды, а способствует этому его отменный внешний вид с обвесом и ресницами, обклеенный винилом. Поэтому за внешний вид машине можно поставить только наивысший бал, да еще и с плюсом.
Сказать, что-нибудь особое о ходовых качествах машины Kia Pro Ceed 1.6 DOHC CVVT особо даже не о чем, а объясню эти свои слова тем, что все повороты проходятся данным автомобилем без потери контроля с огромным азартом и визгом резины. Поэтому я скажу, что у владельца такой машины будет куча эмоций даже от ежедневной езды. Но, могу сказать, что коробка передач модели Kia Pro Ceed 1.6 DOHC CVVT не любит быстрых переключений, что же касается руля, то он очень часто становится неестественно легким в витражах, а сидениям, выполненным из кожзаменителя, совсем не хватает боковой поддержки. В целом я хочу сказать, что для своего класса и ценовой категории этот автомобиль является очень драйвовым.
Так как за комфорт я поставил этой машине три бала, то теперь нужно объяснить такую оценку. Комфорт в большой степени зависит от жесткости подвески, лично я этой особой жесткости не замечаю, но все мои пассажиры так и жалуются на нее. Еще одним разрушающим комфорт элементом является плохая шумоизоляция, я, конечно, сделал себе еще и дополнительную, то теперь уже стало немного лучше. Минусом являются и сиденья, которые отличаются чрезвычайной жесткостью, причем подлокотников на заднем диване совсем нет. Признаюсь, что выбирая машину Kia Pro Ceed 1.6 DOHC CVVT, я первый раз действительно плюнул на комфорт пассажиров и выбрал то, что хотел, впрочем, я настолько доволен, что совесть за такой выбор даже меня не мучает.
Если говорить о сервисном обслуживании, то с этим у меня проблем вообще не возникает, так как езжу на технический осмотр регулярно, там мне за все время эксплуатации прочистили засорившуюся форсунку омывателя, а также заменили одну стойку стабилизатора, кроме этого, понятно, что провели еще все стандартные процедуры, типа замены масла. Что касается расхода топлива, то в городском цикле, при полной загрузке он составляет максимум 12 литров, это еще с учетом включенного кондиционера и несдержанной манеры вождения, а вот в смешанном цикле расход уменьшается до 10 литров на сто километров пути.
Объяснить свою оценку за безопасность – четверку я могу тем, что в машине отсутствует система курсовой стабилизации.
Переживать на сегодняшнее время мне приходится за то, что на задних арках уже появились осколы, причем они стали достаточно быстро покрываться коррозией – могу сделать вывод, что метал этой машины просто … У меня еще пока ничего страшного нет – всего несколько осколов, но последствия этому процессу я уже видел в друзей на машинах Киа и Хюндай.
Под конец этого рассказа могу заявить, что модель Kia Pro Ceed 1.6 DOHC CVVT является отличной машиной, и я бы ее порекомендовал купить, но только после рестайлинга, так как в ней появляется много улучшений, которые действительно отличают этот автомобиль от миллионов других. А я на данный момент уже обращаю свое внимание в сторону премиум сегмента и паркетников и уже подыскиваю себе на будущее следующую машину.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 3800
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей