Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв владельца об автомобиле Alfa Romeo 155 1.7 Twin Spark 1993 года выпуска

06, Сентябрь 2010
Приобрел я автомобиль Alfa Romeo 155 1.7 Twin Spark 1993 года выпуска в марте 2007 года с побегом в 209000 километров, а продал его осенью 2009 года. Сама же эта машина представляет собой четырехдверный седан красного цвета, который производители оборудовали передним приводом, бензиновым двигателем мощностью в 116 лошадиных сил и объемом в 1,7 литров, а также механической коробкой передач.

Среди достоинств модели Alfa Romeo 155 1.7 Twin Spark я могу назвать хорошую управляемость, эргономику, отличный внешний вид и хорошие размеры багажника. Недостатками же я считаю недоступность запчастей, неразвитый сервис и количество предубеждений. Что же касается оценок, то за ходовые качества и внешний вид я могу поставить этой машине пять балов, за надежность – четыре, за безопасность – три, а за комфорт – два.

Покупка автомобиля Alfa Romeo 155 1.7 Twin Spark произошла совсем спонтанно. На трассе я увидел впереди себя эту красавицу и не смог устоять перед ней, посигналил владельцу этой машины, я намеками показал, что хочу с ним поговорить. Когда он остановился, то я ему спокойно объяснил, что просто без ума от этой марки и предложил поменяться автомобилями – на тот момент я был владельцем белого Нисана. Убедил я владельца этой красавицы тем, что даже не буду заглядывать под капот машины, и он согласился, мы сразу же поехали к нотариусу и оформили все нужные документы, и я, таким образом, стал владельцем Alfa Romeo 155 1.7 Twin Spark.

И уже спустя неделю после этой покупки мне пришлось поплатиться за свою спонтанность и вспыльчивость, так как, загнав автомобиль на диагностику, мне предъявили целый список поломок, которые нуждались в срочном ремонте. Итак, за четыре месяца мне пришлось потратить около двух тысяч долларов и за это время были заменены и отремонтированы: амортизаторы вкруг, рычаги вкруг, пружины вкруг, поменяны все масла с жидкостями и фильтрами, заменены подушки передних амортизаторов, колодки, свечи, ремни, свечные провода, тормозные шланги вкруг, корпус воздушного фильтра, датчик холостого хода, температурные датчики, задний значок и наружные ручки дверей. После всех этих замен и ремонтов начались долгие периоды моего счастья за рулем этой машины, конечно, все те люди, кто ездил со мной были немного не довольны и плевались, так как машина им казалась тряской, шумной и жесткой, но я всего этого не замечал, так как чувствовал только слияние с этим автомобилем. Но, все же те пассажиры, которые устраивались на переднем сиденье, всегда отмечали его потрясающее удобство.

Двигатель у машины Alfa Romeo 155 1.7 Twin Spark не очень мощный, так как имеет всего 115 лошадиных сил, но, не смотря на это, сама машина владеет просто отменной динамикой, хотя конечно сильно взрывной ее назвать нельзя. На больших скоростях автомобиль возникает напряжение от восторга, а сама машина на трассе с большими скоростями характеризуется вполне предсказуемым поведением.

Но, за все время эксплуатации этого автомобиля у меня случилось две аварии, и оба раза в меня въехал Мерседес (не везет мне с ними на дороге), но все же оба эти раза меня удачно отреставрировал один знакомый, который сделал с машины прямо новый автомобиль, как будто, только что с конвейера.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 2770
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей