Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв о Opel Zafira 2006

03, Февраль 2008
Привет всем!
Захотелось поделиться своим мнением об автомобиле Opel Zafira 2006.
Прежде всего скажу, что нам для семьи из четырех человек нужна была еще одна машина. Основные требования были, чтобы она была достаточно вместительной, с АКПП, т.к. моя жена тоже водит.
Мы долго думали, какую же машину выбрать. В результате решили приобрести автомобиль Опель Мерива с двигателем 1,6, даже оставили за него задаток 9000 рублей, который был бы потерян в случае отказа. Однако ждать нужно было слишком долго, поэтому мы решили купить ОПЕЛЬ ЗАФИРУ, чёрного цвета в комплектации Injoy. Под капотом стоял 1,8 изитроник мощностью в 140 л.с. данная комплектация нас полностью устроила, вот только покупка обошлась слишком дорого - 630 734 руб. кроме того, нужно было еще и подлокотник поставить.
Автомобиль хорошо подходит для семейного пользования, т.к. отличается повышенной вместительностью. Да и вещей можно очень много запихнуть в багажное отделение. Но проблемы у нас возникли на 2600 км при поездке по городу. Машина просто заглохла. Принимал разные меры, но она так и не завелась.
Пришлось вызывать эвакуатор и ехать в родной сервис. Оказалось, что просто закончились мозги Изика. В сервисе машина провела пару дней, после этого какое-то время ездила без всяких проблем. Первое ТО 15000 км. и по деньгам и по обслуживанию было вполне удовлетворительным. Но вот уже на 28000 км перестал работать звуковой сигнал, и с руля не переключалась музыка. В сервисе сказали, что просто сломался подрулевой блок управления. При ТО 30000 км поменяли этот блок, причем необходимо брать с собой второй ключ, т.к. перепрограммируют, не предупредив. Но в смысле стоимости и качества услуг мне понравилось. Затем наши фары и задние стопсигналы поменяли свой цвет, но оказалось, что такая услуга не включена в гарантию о замене.
Сейчас могу сказать, что ездим мы много – около 32000 км за 10 месяцев наездили. Пользуемся 95 бензином. Расход топлива составляет 10л на 100км пути. Казалось бы, все нормально, но вот совсем не устраивает изитроник. Из-за него машина постоянно дергается, ездит рывками. Нам это очень неудобно, особенно детям. Поэтому я решил продавать ее. Салон тоже уже выглядит не лучшим образом – обивка уже в катышки скаталась. Не нравятся мне и поворотники. Еще из минусов можно назвать то, что с трудом закрывается пятая дверь.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 4491
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей