Для автосалонов: Войти | Регистрация

Покупка подержанного авто

18, Декабрь 2010
В данной статье мы постараемся дать Вам советы о том, как купить подержанную машину и при этом не попасть в ловушку.
Самое главное, что нужно понимать в этом деле, лучше всего Вам нужно постараться найти отличного друга, который будет являться достаточно опытным автолюбителем, который сможет бескорыстно помочь Вам не купить какую-то гнилую рухлядь за нереально большие деньги. Но Вы обязательно должны доверять такому человеку и, конечно же, его опыту. Также нужно не полениться произвести изучение многочисленных сайтов автомобильной тематики, еще перед тем, как непосредственно предпринимать какие-то активные действия. Но, ни в коем случае, нельзя покупать подержанный автомобиль, опираясь только лишь на какую-то рекомендацию.
В том случае, если подходящих под описание знакомых так и не нашлось, и Вам нужно действовать на собственный страх и риск, то при непосредственном осмотре авто нужно обязательно обращать внимание на такие вещи:
1. Если продаваемое авто очень грязное, сразу же откажитесь от просмотра, или же попросите продавца тщательно помыть его, при этом договорившись про встречу с ним уже на следующий день. Под такой грязью очень часто принято скрывать различные дефекты кузова и, конечно же, самой покраски автомобиля.
2. Обязательно сравните краску в подкапотном пространстве с той краской, которая лежит на крыльях. Если эту машину полностью или же хотя бы частично перекрашивали, то обязательно Вы должны заметить незначительную разницу в тоне.
3. Обязательно осмотрите такое авто на предмет его коррозии. Начните непосредственно с арок колёс - обычно в данном месте ржавчина появляется намного быстрее, чем в других местах. Кроме всего этого, было замечено, что с правой стороны любой автомобиль ржавеет намного сильнее, чем с левой стороны.
4. Обязательно проверьте, как закрываются двери автомобиля. Двери обязательно должны закрываться от одинакового усилия, и, конечно же, с одинаковым звуком. Если все это не так, кузов, скорее всего немного "поведён", то есть данное авто побывало в какой-то аварии. Нужно внимательно осмотреть все зазоры между деталями такого кузова - они в обязательном порядке должны быть одинаковыми.
5. Качните собственным весом при помощи двух рук каждый из всех четырёх углов такого автомобиля. Авто не должно делает второй "качок" с нормально установленными амортизаторами, также нужно обязательно прислушаться к тому, чтобы не было различных стуков.
6. Обследуйте днище машины на предмет различных следов масла. Если они есть, в машине пробиты сальники в двигателе или коробке передач.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 6024
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей