Для автосалонов: Войти | Регистрация

Подержанные автомобили на отечественном рынке

24, Сентябрь 2011
Автомобильный рынок нашей страны развивается на довольно высоких скоростях. Несмотря на то, что автомобильная промышленность нашей страны всячески пытается удовлетворить потребности спроса на автомобили, большинство приобретают подержанные автомобили иностранного производства. Почему складывается такая ситуация? Проблема в том, что наши производители желают реализовать именно свою продукцию, но по некоторым причинам, не все желают приобретать автомобили, произведенные в России, постоянно обращая внимание, допустим на немецкие авто. Но у нас существуют законы, по которым ввоз таких новых автомобилей облагается завышенной таможенной пошлиной. Какой остается выход у покупателя? Конечно, приобретать подержанные автомобили, ведь всем нам известно в каких условиях и сколько времени эксплуатируется автомобиль в Европе.
Приобрести автомобиль с определенным пробегом, довольно просто. Свои услуги вам предложат автомобильные рынки, дилеры, автосалоны, частные предприниматели. Но стоит знать, что покупка поддержанного авто, это весьма ответственный поступок, ведь во время покупки необходимо тщательно ознакомиться с автомобилем, а это значит, что вы или ваш знакомый, который будет присутствовать с вами, превосходно разбираетесь в автомобилях. Во время осмотра автомобиля необходимо внимательно осмотреть кузов:
- осмотрите вместе с другом равномерность окраски, возможно автомобиль был в аварии, и его плохо покрасили;
- внимательно изучите кузов на наличие ржавчины, в дальнейшем ремонт обойдется вам достаточно дорого;
- изучите весь автомобиль на несоответствие оттенков краски, также возможно, что автомобиль был в аварии и детали частично заменены.
К сожалению, для ознакомления с внутренними узлами автомобиля, необходимо иметь более обширные знания, поэтому лучше обратиться в автосервис (обязательно предложенный с вашей стороны), чтобы уже профессионалы могли сказать слово о состоянии авто.
Если автомобиль вас полностью устраивает, и мастера не нашли серьезных изъянов, советуем вам торговаться. Даже если продавец сто раз повторял, что сумма окончательная, это не значит, что он не готов ее сбавить, возможно, он таким способом проверяет вас. Советуем дать намек, что автомобиль вам очень понравился, но вы все же думали, что удастся хотя бы немного сбавить цену, и теперь вам придется снова заняться поисками другого авто. Заметили «лишний» шуруп в автомобиле? Начинайте торговаться и указывайте на явную оплошность предыдущего хозяина, это позволит вам также сбавить цену. Старайтесь опасаться автомобилей престижной серии, которые вам предлагают за довольно низкую стоимость. Возможно, этот автомобиль служил в качестве такси где-нибудь в Европе, пару лет, а затем его отреставрировали наши умельцы, подогнали одометр и предлагают вам.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 3568
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей