Для автосалонов: Войти | Регистрация

Главные принципы покупки подержанного автомобиля

17, Октябрь 2011
Для того чтобы удачно приобрести подержанную машину в кратчайшие сроки следует руководствоваться восьмью пунктами выбора. Если все же покупатель решит пропустить какой-нибудь пункт, ему уже придется немного повозиться со своим выбором, а выбор достойного варианта немного усложнится.

1. Сначала нужно определиться с маркой машины.
Покупатель должен определиться с тем производителем, чью машину он желает приобрести. Теперь нужно объяснить почему этот пункт столь важен: есть покупатели, которые к примеру желают приобрести Фольксваген, но так как они не находят нужный цвет кузова, они приобретают Форд, Рено или Ауди. Именно поэтому перед приобретением подержан6ого авто следует полистать какие-нибудь автомобильные каталоги и выбрать те марки которые понравятся. С самого начала покупатель должен выбирать модель по стоимости и внешнему виду, не обращая внимания на ее технические характеристики.

2. Вторым шагом будет определение с выбором европейский автомобиль или американский.
Этот пункт важный тем, что когда покупатель уже определился с выбором, он не будет переводить взгляд с европейского автомобиля на американский, например, с Мерседеса на Додж, только потому, что ему не понравится, к примеру, дизайн. При выборе машины следует четко учитывать, что большинство американских авто являются более прожорливыми, чем европейские машины, а найти среди них дизельные модификации довольно сложно. Также обязательно следует учитывать, что американские авто требуют к себе больше внимания в плане уровня оснащения и надежности подвески по сравнению с европейскими автомобилями.

3. Следующим пунктом является определение вида топлива, который более предпочтителен для покупателя.
Если покупатель все же принял решение остановится на таком виде топлива как бензин, то ему следует помнить, что в топливные баки всех машин, созданных после 2003 года нужно заливать, лишь бензин марки АИ-95, если нет возможности залить АИ-98. Этот бензин, как известно самый дорогой, но, тем не менее, когда владелец тратит большую суму на заправку машины, используя высококачественное топливо, он может сэкономить на запчастях к авто. Если говорить о дизельном топливе, то в таком случае водитель выигрывает лишь на счет дешевого топлива, что касается обслуживания машины, то в этом он проигрывает, ведь запчасти для дизельных моделей стоят намного дороже бензиновых аналогов.
Если покупатель желает приобрести автомобиль для себя специалисты рекомендуют отдавать предпочтение бензиновым машинам, ведь такие авто и работают лучше и прокладки с фильтрами для них нужно менять не слишком часто по сравнению с дизельными автомобилями. А если покупать машину для работы, то в этом случае нужно обратить внимание на дизельные авто.

4. Нужно определиться выбирать обычную модель или ее рестайлинговую версию
В большинстве случаев рестайлинговые автомобили уже не имеют ошибок или каких-нибудь недоделок, которые часто присущи предыдущим версиям автомобилей. Но все же если в рестайлинговых авто уже нет недоделок, то они являются более новыми и соответственно стоят немного больше. Покупатель должен задуматься, нужна ли ему более новая машина, которая возможно от своего предшественника будет отличаться лишь радиаторной решеткой или большим объемом мотора.

5. Следует определить, откуда машина и сколько их насчитывается в стране.
При покупке подержанной машины нужно обращать внимание на время ее пребывания в стране и пробег. Если автомобиль находится в стране менее года, покупать его не рекомендуется, ведь он может быть восстановленным после аварии или у него есть кие-то неполадки, которые уже успел заметить текущий владелец.

6. Определить визуальное состояние подержанной машины.
Визуальное состояние авто является важным моментом при покупке б/у авто, ведь когда-то от него все же нужно будет избавиться, то есть продать. Специалисты советуют выбирать однотонные автомобили.

7. Провести тщательный осмотр и личный тест машины.
При покупке подержанных машин на слова продавцов нужно обращать мало внимания. Для определения состояния подвески нужно проехать на машине несколько километров по неровному дорожному покрытию. Если автомобиль оборудован полным электропакетом нужно определить его функциональность и исправность всех кнопок приборной панели.

8. Нужно съездить с владельцем машины на диагностику.
Диагностика дает возможность покупателям услышать заключение специалистов, а не владельца о состоянии авто. Не следует также ездить на то СТО, которое советует продавец машины, ведь он может заранее договорится с сотрудниками станции, что машина должна быть в идеальном состоянии. В первую очередь диагностировать следует подвеску и мотор, если есть подозрения еще к чему-то, то можно продиагностировать и остальные части машины.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 5533
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей