Для автосалонов: Войти | Регистрация

Аренда автомобилей – руководство для новичков

25, Октябрь 2011
Арендуя транспортное средство, его временный владелец может развлечься или просто хорошо провести время. Лизинговые фирмы предоставляют своим клиентам возможность брать в аренду легковые и грузовые машины, внедорожники. Самыми популярными причинами для посещения фирмы по аренде машин являются: аренда для того, чтобы уехать на несколько дней, чтобы произвести на кого-то впечатление, аренда машины на выходные. Но при этом есть целый ряд ограничений и арендатор должен четко их соблюдать, перед тем как сядет за руль арендованного транспортного средства.
1. Есть множество лизинговых компаний, которые не предоставляют свои услуги по аренде всем водителям возрастом до 25 лет. В случае, когда потенциальный арендатор автомобиля моложе данного возраста ему нужно будет получить подпись в договоре аренды своего друга или родственника старшего возраста.
2. Одним из основных условий аренды транспортного средства является наличие в арендатора водительского удостоверения, в противном случае в аренде откажут. Некоторые фирмы требуют, чтобы их клиенты ставили за машину депозит с использованием кредитной карты, но каждый арендатор может платить наличными.
3. На период аренды транспортного средства, арендатор может оформить страховку на эксплуатируемый авто, но ее наличие обязательным условием для аренды не является. В случае если клиент лизинговой компании имеет собственный страховой полис, ему нужно позвонить агенту и узнать, застрахован ли он на все время эксплуатации арендованной машины. Если собственный полис действует, тогда арендатору нет смысла покупать полис в фирме, предоставляющей услуги по аренде.
4. Желательно обращаться в несколько разных фирм для сравнения цен по аренде, выяснения о наличие дополнительных услуг и наличие машин. Клиент обязательно должен узнать об услугах неограниченного километража, отката и доставки машины, специальных предложениях в выходные дни. Есть целый ряд компаний, которые сотрудничают с другими организациями (клубные магазины, кредитные организации и т.д.) и предоставляют их членам специальные предложения.
5. После того как клиент лизинговой компании зарезервирует авто, ему нужно собраться в дорогу. Для этого следует проверить наличие всего пакета нужных документов: документов, удостоверяющих личность, страхового полиса, водительского удостоверения и т.д. Перед подписанием контракта нужно задать работникам компании все интересующие вопросы и выяснить малопонятные моменты.

Рубрика: На заметку
Кол-во просмотров: 4667
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей