Для автосалонов: Войти | Регистрация

Что лучше выбрать: новую машину или автомобиль с пробегом

25, Октябрь 2011
Когда перед будущим автомобилистом постает вопрос о покупке первого транспортного средства, первое, что он пытается выяснить это какой авто покупать: новый или подержанный, с какими габаритами, какого типа, цвета, марки и т.д. Но самым важным в таком деле является взвешивание всех аргументов на счет того есть ли вообще смысл приобретать транспортное средство. Здесь никто никого не пытается отговорить от приобретения собственного автомобиля, но автор данных строк по собственному опыту знает, что кошелек был бы полнее, а жизнь более интересной, если бы в свое время кто-нибудь мог убедительно отговорить его.
Основополагающая часть неопытных автомобилистов, совершают одинаковые ошибки, и главной из них является то, что они с трудом подсчитывают сэкономленные средства, начинают собирать недостающую сумму и прибавляют взятые в займы деньги. Если так все будет начинаться, то начало приятным или счастливым считать нельзя. После того как транспортное средство уже будет куплено, хлопот и расходов в покупателя станет еще больше. Машина всегда стоит своему владельцу денег, даже в тех случаях, когда хозяин ею не пользуется, причем все попытки хозяев предотвратить старение своей машины обычно успехов не приносят.
Вновь обращаемся к первоначальному вопросу: «Нужен ли авто вообще, особенно если им не пользоваться или почти не пользоваться?». Те времена когда родители приобретали транспортное средство для несовершеннолетних детей, считая такую покупку довольно выгодным вложением денег, прошли давно и сегодня ситуация категорически изменилась.
Покупая подержанную машину, покупатель в первую очередь должен проводить аналогию с приобретением костюма, к которому также нужны туфли и галстук. С подержанными машинами все дело обстоит точно так же как и с высококлассными аферистами, то есть они могут более жестко обмануть, если имеют более солидный вид.
Если говорить о новом транспортном средстве, то в некотором роде его можно назвать божеством, отпугивающим собственным божеством, а также тайной сложных узлов и агрегатов, что же касается подержанного авто, то в этом смысле он быстро стает другом, но и требует при этом от владельца особого внимания. Очень часто начинающие водители, владельцы новых автомобилей боятся ободрать металл со своего авто и это сковывает им ноги и руки. Специалисты объясняют, что чем больше начинающий водитель этого опасается, тем чаще будет совершать ошибки. Статистика подтверждает это, заявляя, что наиболее тяжкие аварии совершаются быстрыми и новыми машинами.
Преимуществом подержанных авто является их удобство для ознакомления с основами вождения и вообще автомобилизма. В большинстве случаев, детали таких машин являются менее хрупкими, поэтому и сломаться могут далеко не от каждого удара молотком. Автомобилист-новичок без опаски может разбирать любой узел, но ели речь идет об иномарке, то здесь уже нужен специалист с определенным опытом и квалификацией.
Приобретая транспортное средство, покупатель обязательно должен взять с собой профессионала своего дела, который поможет заметить разнообразные тонкости, о существовании которых покупатель может даже не подозревать. Начинающий автомобилист вместе с мастером может методично и спокойно проверить состояние всех агрегатов и узлов.
Приобретение нового транспортного средства десятиминутным делом назвать нельзя. То есть покупатель не может сразу сесть за руль и ехать куда вздумается. В большинстве случаев первая поездка на хозяина нового транспортного средства действует опьяняюще. Нельзя давать продавцу сбить себя с толку, в то время как он будет восхищаться своей машиной и убеждать покупателя, что ему невероятно посчастливилось, то есть попался удачный авто. Ведь бывают случаи, когда уже новый владелец транспортного средства спустя несколько дней после покупки станет произносить данные слова с иронией.
Когда автолюбитель все же решает купить старую машину, здесь требуется особый подход. В мире нет двух подержанных транспортных средств похожих друг на друга словно близнецы. Каждая машина является личностью, которая уже была отмечена чертами своих владельцев.
Прежде, чем решиться совершить подобный шаг нужно все хорошо обдумать и взвесить, чтобы не получилось как в одной книге, когда ребенок спросил мать, что люди делают со старыми машинами, на которых нельзя ездить и они уже ни на что не годятся, а мать ему ответила, что такие автомобили они продают их отцу.
Очень хорошо если подержанное транспортное средство будет приобретаться в знакомых, тогда есть больше шансов быть уверенным, что техническое средство покупаемого авто будет в том состоянии, которое описал продавец. Если речь идет о приобретении машины с пробегом на рынке, то здесь присутствие и консультация квалифицированного специалиста просто необходимы.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 6184
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей