Для автосалонов: Войти | Регистрация

Проверка автомобильной сигнализации

26, Октябрь 2011
Вы купили машину уже с установленной сигнализацией, вы считаете вашу машину защищенной? Мы дадим Вам рекомендации, учитывайте их при выборе такого авто.
Прежде всего, следует узнать способ изменения кода на пульте дистанционного управления и аварийный код, чтобы снять с охраны и изменить. Выясните у продавца способы снятия сигнализации, если утерян брелок, и как перевести сигнализацию в режим сервисного обслуживания, как заблокировать двигатель. Если продавец дал вам информацию не полную, то конечно лучше найти инструкцию к системе, либо спросить где он ее устанавливал. После вопросов перейдите непосредственно к проверке сигнализации, поставив ее на охрану. Теперь переходим к рекомендациям, которые помогут вам при выборе машины с сигнализацией:
1. Проверьте дальность пульта дистанционного управления. Она должны быть не меньше 5 метров. Если дальность действия не такая, то может, следует заменить питание. Для этого нужно обратиться к специалисту.
2. Какая реакция будет на вскрытие капота, дверей и багажника. Сигнал тревоги должен быть продолжительным примерно от 30 до 60 секунд. Если сигнал был кратковременный, то это значит, что тревога была в предупредительной зоне датчика и сам контакт не работает. Если после поставки на охрану были три и более «квака» или система сработала после 5 минутной секунды, то цепь датчиков поломана.
3.Проверьте реакцию на удар по капоту или колесам. Но не просто раскачать автомобиль, а именно стукнуть его.
4. Так же реакцию на разбитие стекол. Нет, не нужно их разбивать, просто постучите монеткой по стеклу, это должно вызвать ряд сигналов тревоги.
5. Если проникнуть в салон. Если перемещаться в салоне, то должен так же быть сигнал тревоги. В таких автомобилях нельзя вешать всякие украшения в салоне, это может вызвать тревогу. Датчик крепиться в салоне в районе тормоза ручного. Над ним нельзя вешать металл.
6. Несанкционированный запуск двигателя. Попробуйте повернуть ключ в режиме охраны, должны быть сирена, и двигатель не заведется.
7. Проверка сирены, работает ли она. Сирена должны быть без хрипов и сбоев.
8. Проверьте еще световую сигнализацию. Поставка и снятие сигнализации должна сопровождаться светом. Сигнал тревоги тоже работает со световым сигналом и сигнал сирены.
Следует обратить внимание еще и на:
1. Если Вы решили поставить у себя на автомобиле сигнализацию, обращайте внимание на то, как и где мелькает реклама марки систем. Хорошие фирмы не жалеют денег на рекламу своей продукции. Узнайте сколько лет эта фирма на рынке, добросовестные обычно работают более 5 лет. Рынок такой продукции очень разнообразен, и кто удержался, тот действительно стоящие товары предлагает.
2. Лучше всего покупать системы известных марок и конечно последних моделей. Солидные компании обновляют свой товар один раз в год. Если вы выбираете солидную фирму продукция, которых имеет спрос, вы в два, а то в десять раз повысите уровень безопасности вашей машины.
3. Еще одна новинка- это контроль над количеством брелков. Такая сигнализация сразу даст вам знать миганием, что появился поддельный брелок.
4. Самые последние модели имеют меняющийся код. Что это значит? При каждом нажатии кнопки на брелке будет меняться код, в результате чего он не будет схвачен сканерами и не может быть считан.
5. Иммобилайзер, на сегодняшний день о нем немного забыли. Но почему? Ведь в комплексе с сигнализацией он дает дополнительную защиту. Когда водитель вдалеке от автомобиля пейджер подает сигнал, если с ней что-то случилось.
6. Автономная сирена. Это если, например, человек, который угоняет, пытается выключить сигнализацию, открыл капот и сбросил клемму или перерезал провода в салоне, то сирену с автономным питанием сложно выключить.
7. Уже при покупке следует обращать внимание на качество сборки. Нужно отличать качественную систему от некачественной. У китайских сигнализаций обычно брелок имеет яркий цвет, а вот брелок хорошей фирмы вы увидите сразу, взяв его в руки. Серый цвет или черный с хорошим вкусом и дизайном.
8. И последнее качественная установка. Даже качественную сигнализацию можно установить не очень качественно. Не экономьте денег на установке, ведь вы можете потерять свою любимую машину.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 4316
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей