Для автосалонов: Войти | Регистрация

Создан рейтинг лучших машин стоимостью до 25 000 долларов

26, Октябрь 2011
Американская фирма U.S.News, подвела итоги продаж автомобилей в текущем году и составила список самых лучших машин стоимостью до 25 000 долларов, относящихся к среднему классу и продаваемых на территории Америки. Этот американский журнал постоянно публикует рейтинги продукции разных секторов, реализуемой на американском рынке.
Рейтинг лучших машин был создан благодаря основательному анализу мнений лучших экспертов и аналитиков, а также с учетом приведенных данных другими фирмами. Если говорить иными словами, то предоставленный компанией U.S.News работа, является ее попыткой создать наиболее объективный автомобильный рейтинг.
Составляя рейтинг, специалисты учитывали разные качественные показатели машин, такие как торможение, ускорение, комфорт во время езды, а также экстерьер, интерьер, надежность и безопасность. Каждый из всех этих параметров оценивался по уникальной методике, и так выставлялись общие баллы именно сума этих балов, и определила лидеров рейтинга и распределила места между лучшими машинами.
Итак, в первой строчке рейтинга находится американский автомобиль Форд Фюжн, который в итоге набрал 9,1 бала, следом за ним идет его гибридная версия – Форд Фьюжн Гибрид с оценкой в 9,0 балов. Третье место занял южнокорейский авто Хэндай Соната с таким же количеством балов. На четвертой и пятой позициях разместились японские авто Хонда Аккорд и Тойота Приус, соответственно. Дальше список выглядит следующим образом: Хэндай Соната Гибрид, Шевроле Малибу, Мазда 6, Ниссан Альтима, Сузуки Кизаши, Тойота Кемри Гибрид, Субару Легасу, Киа Оптима, Тойота Кемри, Фольксваген Пассат 2010 модельного года, Ниссан Альтима Гибрид. Мицубиси Галант, Крайслер 200. Последним в этом списке находится автомобиль Додж Авенджер 2010 года выпуска, он разместился на 19-й позиции.
Пока аналитики фирмы U.S.News составляют списки лучших машин, реализуемых в Америке, другие аналитики этой страны агитируют американцев не покупать машины. Это связано с тем, что если бы автолюбители Америки пересели на общественный транспорт и перестали пользоваться личными машинами, это позволило бы им сэкономить около 825 долларов в месяц и около 9,904 тыс. долларов в год. Данные выводы были сделаны специалистами Ассоциации общественного транспорта Америки, на основании анализа ежегодной стоимости обслуживания и эксплуатации авто в самых крупных городах Соединенных Штатов.
Ассоциация в расчеты включила затраты на бензин, ремонт и покрышки, плату за парковку, разнообразные сборы и стоимость страховки. Эти расчеты были взяты для среднестатистического среднеразмерного авто, предназначенного для двух членов семьи со средним расходом горючего около 10 литров на 100 км и средним пробегом в год около 15 тысяч миль.
Взяв полученную сумму расходов, специалисты вычитали с нее стоимость проездного билета в каждом городе США на общественный транспорт. В результате аналитики сообщают, что каждый житель Нью-Йорка пересев на общественный транспорт смог бы сэкономить в месяц до 1200 долларов, и 14,4 тысячи за год.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 5217
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей