Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как правильно выбрать иномарку с пробегом?

27, Октябрь 2011
Приобретение машины с пробегом, особенно когда эта покупка ограниченна n-ной сумой является достаточно хлопотной задачей. Но в случае, когда покупатель обладает достаточном количеством времени, то она может превратиться в увлекательное мероприятие. Главным здесь является то, что покупателю не следует забывать, что имеющаяся сумма должна включать в себя еще и стоимость тех запчастей, которые могут пригодиться в будущем.
Начинать покупать иномарку с пробегом лучше всего с изучения или даже посещения магазина автозапчастей, что нужно для ознакомления с наличием разных деталей и сравнением их цен. Покупатель должен знать, что, к примеру, стоимость запчастей на машины БМВ значительно отличается от стоимости запчастей для автомобилей Форд. Анализируя все, следует исключить все неподходящие марки автомобилей. Еще одним хорошим способом познакомится с плюсами и минусами понравившейся марки можно пообщаться с владельцами аналогичных подержанных машин.
Многие автолюбители считают, что приобретая отечественный автомобиль, покупатель просто выкидает деньги на ветер, причем так считает и большая часть ярых патриотов. Поэтому многие считают, что не нужно рисковать с таким приобретением и отдать свое предпочтение подержанной нормальной иномарке.
Большая часть покупателей автомобилей просматривают много автосайтов, специализирующихся на продаже и покупке авто и газет, где размещаются частные объявления. Во время этого процесса следует обязательно обращать внимание на все объявления касающиеся продажи автозапчастей. Можно увидеть такую ситуацию, что несчастные владельцы иномарок, которые уже давно были сняты с производства, напрасно тратят деньги и время на поиск нужной запчасти. Более разумно поступают те владельцы не выпускаемых иномарок, которые реализуют ненужный авто по запчастям. Но есть и такие случаи. Когда в солидных магазинах можно найти б/у запчасти, которые выдают за новые, поэтому покупатели должны быть бдительными. Покупать любые запчасти следует лишь в солидных магазинах, которые торгуют не только в розницу, но также и оптом – именно это и есть гарантией качественной продукции.
Ту же самую бдительность нужно проявлять и при обращении в сервисы, ведь нынче многим автолюбителям известный такой метод «развода», когда сотрудники СТО «берутся» за исправление неисправности, которой на самом деле нет.
При выборе подержанной иномарки покупатель должен определить для себя желаемую комплектацию и коробку передач: автоматическую или механическую. Большинство опытных водителей предпочитают «механику», на выборе автоматической трансмиссии в основном останавливают свой выбор водители женщины и начинающие водители. Специалисты сообщают, что для городских условий езды более предпочтительной и удобной является автоматическая коробка передач.
Покупая подержанную иномарку не нужно торопится. Следует хорошо все проанализировать и изучить отзывы автовладельцев выбранных моделей. Нужно помнить, что чем обдуманнее будет приобретенная машина, тем больше удовольствия и пользы она может принести.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 6279
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей