Для автосалонов: Войти | Регистрация

Покупка подержанной машины в кредит

27, Октябрь 2011
Очень часто желающие иметь собственный автомобиль останавливаются на единственном возможном варианте его покупки, который обусловлен нехваткой средств. Сегодня выделен целый ряд моментов, на которые обязательно следует обращать внимание при покупке такого рода.
При выборе б/у автомобиля следует быть максимально критичным, особенно это относится к словам продавца. Лучше проверить все самому, даже если для этого нужно измазаться в масле и потратить лишнее время. В случаях, когда нужного опыта покупатель не имеет, он должен пригласить специалиста или осведомленного знакомого. Окончательную проверку состояния автомобиля с пробегом перед его покупкой лучше всего провести с помощью квалифицированного персонала СТО.
Нельзя покупать машину, которая побывала в серьезном ДТП. Любая авария в работу всех механизмов и узлов вносит свои коррективы и существенные изменения. И даже после того, как авто будет отремонтирован после аварии, со временем с ним могут возникнуть довольно серьезные неприятности и проблемы.
Перед приобретением машины следует оценить предполагаемые затраты на возможный или требуемый последующий ремонт и эксплуатацию, также следует учитывать такой важный фактор как наличие этих запчастей в центрах техобслуживания.
Сегодня есть много критериев выбора подержанных машин, но их них выделяют три основных:
1. Состояние кузова автомобиля: состояние покраски, наличие замаскированных вмятин, скрытых коррозий и прочее.
2. Состояние мотора. Здесь нужно учитывать пробег автомобиля, то проводился ли капитальный ремонт двигателя и прочие факторы.
3. Происхождение машины. Здесь важно, сколько автомобиль сменил хозяев, не числится ли он в угоне и использовали ли его когда-либо в коммерческих целях.
Эксперты утверждают, что в салонах реализуется от двух до трех процентов всех подержанных машин, причем их стоимость в салонах примерно на пять процентов дороже, чем, к примеру, на рынке. Довольно удобным местом для поиска нужного б/у автомобиля являются разные интернет-ресурсы, на них можно найти нужную машину по ряду заданных параметров, например: год производства, модель, марка, стоимость и др.
Что касается кредита на авто с пробегом, то банки весьма неохотно соглашаются его выдавать. Обычно первый взнос по такому кредиту составляет 25-30 процентов всей стоимости машины, что на 5-10 процентов выше, чем первый взнос по кредиту, выданному на приобретение новой машины.
Как правило средние ставки по займам на приобретение нового автомобиля и авто с пробегом не отличаются. Но только во втором случае финучреждения прибавляют к стоимости автомобиля 1-1,5 процента (от общей суммы) за его оценку. К тому же большинство банков имеют такой пункт, в котором говорится, что на момент погашения кредитного договора, возраст б/у машины, взятой в кредит не должен превышать семи или восьми лет. При этом сроки кредитования подержанных машин колеблются от одного года до пяти. Уплачивать проценты по кредиту на автомобиль с пробегом нужно ежемесячно, процентная ставка таких кредитов составляет в среднем от 10 до 12 процентов годовых.

Рубрика: Бизнес и услуги
Кол-во просмотров: 5446
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей