Для автосалонов: Войти | Регистрация

Ferrari 360 Modena Spider 2003 г/в

13, Май 2012
Многие считают главным достоянием нового автомобиля именно крышу, жители Модены, явно думают также, потому что Феррари 360 оснащена кровлей, которая убирается в отсек. Отсек, в свою очередь, находится за сидениями, кровля прячется туда всего лишь за 20 секунд. И все, что нужно – это щёлкнуть необходимый переключатель. Черный верх машины убирается и задвигается на место бесшумно и четко, благодаря семицилиндровому гидравлическому приводу высокого качества. Для изоляции от сильного ветра защищает специальная ширма, и все же, должен предупредить, при скорости 290 км/ч никакая ширма и Taft «Три погоды» не поможет. Поэтому, любители скоростной езды, надевайте красную кепку с эмблемой Феррари и всех проблем.
Тот, кто хоть раз сидел за рулем открытого Ferrari прочувствует всю эйфорию, описать эти удивительные ощущения просто не возможно.
Силовой агрегат Феррари 360 находится за отсеком для крыши и прикрыт сверху стеклом, поэтому мотор видно и так, открывать для этого капот не нужно. Автомобиль готов в любую секунду показать водителю мощность имеющихся 400 лошадей. Ferrari 360 Modena Spider разгоняется до 100 км/ч за 4,6 сек. Я был поражен.
Как это часто бывает, помимо мощности двигателя автовладельцев интересует звук, который издает двигатель при разных режимах. В Феррари 360 Модена учтены все нюансы, касающиеся и акустических спецэффектов в частности. Хотя, при скорости выше 150 км/ч водитель вряд ли услышит ту гамму звуков, которая останется за кормой. Для того чтобы по-настоящему насладится высоким и чистым звуком мотора Ferrari 360 Modena Spider нужно проехаться по тоннелю.
Автомобиль довольно мощный, и при этом легко управляемый, поэтому не пугайтесь перед «400 лошадьми», ведь поведение авто на дороге регулирует оптимальное распределение веса. Для большей надежности на модель 360 Модена Спайдер можно установить специальный прибор, который будет контролировать следование необходимой траектории.
Кстати, нужно отметить особую безопасность Ferrari 360Modena Spider, в этом не последнюю роль играют 18-дюймовые колеса, диски которого сделаны из алюминиевого сплава, АБС, и, наконец, – 330-милиметровые тормозные диски.
Этот автомобиль приятно удивил динамикой, в повороты эта модель Феррари входит лучше любой М6. Ощущения от езды на Феррари 360 Модена Спайдер уникальны, чувствуешь себя в центре всеобщего внимания.
Может быть, заботливый отец большого семейства не купит такую модель, другое дело – любитель спортивных машин. Несколько аскетичный спорткар Феррари 360 Модена Спайдер, здесь нет никаких излишеств в комфорте, только черное и красное, что еще нужно для настоящего мужчины.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 1803
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей