Для автосалонов: Войти | Регистрация

УАЗ 3150

13, Май 2012
Живем мы с семьей в районе суровом, зимой бывает до -40 градусов, снега такие, что покрывает дома до крыши, лёд на реках тает только в июне… Естественно, что такой климат не подойдет какой-нибудь смазливой иномарочке, которая ещё и стоит запредельно. Здесь нужен настоящий русский автомобиль. Таким для нас стал наш УАЗик. Купили мы его в прошлом году, уже Б/У-шний. Пробег на тот момент был, всего то, 2000 километров, поэтому воспринялся нами как новенький.
Как, наверное, и у многих автовладельцев, проблем никаких не наблюдалось, и, забегая наперед, скажу, что и до сегодня, пока, не было. УАЗ – машина для сурового климата и ландшафта, поэтому особого комфорта я не ощутил. Но, зато, ощутил уверенность в своей технике и её надежности, почувствовал силу под капотом, способную с легкостью преодолевать глубокие сугробы.
Через, может быть, месяца два у меня начала стучать коробка передач. После того, как я её разобрал, то удостоверился, что ничего особенного – просто нужно было смазать все ползунки, что я и сделал. Как и предполагалось, шум исчез. Были незначительные проблемы у меня с дворниками, но я подразумеваю, что это было вызвано просто очень сильным морозом. Тогда было -37! Стоит отметить, что некоторые проблемы у вас могут быть связаны с рулевой системой. У меня это был скрип и шум. Но особо тяжелого тут ничего нет – просто разобрать втулку руля и смазать её чем-то антикоррозийным, или солидолом, или ВД-40. Наблюдал я также и некоторые проблемы с карбюратором, который просто иногда не хотел работать, но и на этот раз я всё списывал на погодные условия, и был прав.
На самом деле, мой отзыв был бы не полон, если бы я только рассказывал об этих мелких недостатках. Стоит упомянуть значительные достоинства этого замечательного автомобиля. В первую очередь, это необычайная проходимость. Я не могу нарадоваться тому, что могу, смело и легко проезжать через здоровенные сугробы, лёд, болота, трясины в то время, когда владельцы “японцев” судорожно пытаются выбраться из небольшого замета. Надежность техники очень важна в этой географической широте, и иногда любой малейший просчет техники может привести к самым нежелательным последствиям, а то и гибели. Поэтому, я всеми руками “за” этот сверхнадежный внедорожник, который поможет вам сэкономить и деньги (в силу своей дешевизны и легкости в обслуживании), и время. Мой вердикт – машина однозначно своих денег стоит!

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 2260
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей