Для автосалонов: Войти | Регистрация

Киа Церато 2010 г.в.

13, Май 2012
Kia Cerato, как по мне, имеет привлекательный, динамичный и достаточно спортивный дизайн. При покупке мы были сразу ориентированы на седан, хотя хэтчбек, в принципе, тоже имеет свои плюсы, особенно на городских магистралях. Тем не менее, в седане салон просторный, угол обзора довольно широкий. Посадка - как на водительском месте, так и на пассажирском – комфортная и удобная. Вообще заметна продуманная эргономичность салона – все на своих местах, управлять автомобилем можно, не задумываясь, где что расположено.
Насколько мне известно, существует несколько видов комплектации Киа Церато – с 2-х литровым двигателем, и мотором на 1,6 литра. Второй вариант у нас в салонах более распространен, именно такой мы и приобрели – с мощностью в 124 л.с. (в то время как двухлитровый имеет мощность 156 лошадей).
Для меня один из самых основных и важных моментов – это безопасность автомобиля, поскольку я отвечаю не только за себя, но и за семью, которая находится в машине. Итак, здесь есть система ABS, дисковые тормоза – передние и задние, также система помощи при тормозе. Ремни безопасности с тремя креплениями, регулируемые по высоте, подголовники также регулируются, подушки безопасности – фронтальные.
Следующее, что обращает на себя внимание – это безупречно собранные детали, действительно, сложно найти изъяны и зазоры в корейских машинах. Единственное, что пластиковые элементы могут поскрипывать на ямах и ухабах, которые порой встречаются не так уж и редко на наших дорогах. Отделка руля – кожа, мягкая и приятная. Кстати, руль регулируемый.
Коробка передач – пять ступеней, механика. На низких оборотах иногда чувствуется, что могли бы разработчики добавить больше мощности. Однако при увеличении оборотов впечатление сглаживается, и мотор работает идеально. Для любителей быстрых гонок на трассе еще раз следует уточнить: шестой передачи здесь нет, хотя иногда рука сама тянется на скорости 120 переключиться с пятой на шестую.
Из комфортных дополнений: порты для USB и айпода – приятно, когда производитель заботится даже о таких, казалось бы, мелочах – когда можно слушать любимую музыку со своего плеера.
Еще, однозначно, не может не радовать небольшой расход топлива. Да и механика в данном случае, гораздо приятнее и надежнее, чем автомат. На дороге машина ведет себя замечательно – уверенна на поворотах, хорошая оптика. Впечатление от машины однозначное: соотношение цены и качества просто превосходное. Это лучшее, что можно приобрести за такую цену, к тому же без пробега, то есть абсолютно новое.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 2122
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей