Для автосалонов: Войти | Регистрация

В чем заключается помощь страховых юристов и что делать, если лишили прав

21, Сентябрь 2012

Любой человек, который застраховал свою жизнь, имущество, здоровье, предполагает, что теперь можно не волноваться, так как он защитил и близких, и себя от неприятных неожиданностей. Но когда возник страховой случай, оказалось, что проблемы только начались.


Для получения положенной выплаты по страховке приходится тратить немало времени и усилий. Поэтому сегодня очень востребованы страховые юристы, которые помогут даже в самой сложной ситуации. Обращаться за бесплатной консультацией следует до того, как вам окончательно откажут в выплате. Иначе решить спор возможно будет только в судебном порядке.


Помощь юриста в различных случаях отказа в выплате страховой суммы



  • При отказе в выплате без веских причин юрист помогает составить претензию, в которой излагаются все контраргументы и основания против отказа в выплате. Если и после этого платить компания откажется, дело направляется в суд, который должен взыскать причитающуюся сумму выплаты;

  • Отказ в выплате страхового возмещения может мотивироваться формальными признаками: документ, неправильно оформленный (по мнению страховой), нечеткая копия, обстоятельства события описаны неполно и т.д. Впоследствии это может быть оспорено в суде.


Вопрос «что делать лишили прав», к сожалению, довольно часто задают себе водители. Лучше всего обратиться за юридической помощью к специалисту.


В чем заключается помощь юриста в возврате прав


У нарушителя есть право направить в ОГИБДД или суд ходатайство, заключающееся в просьбе заменить штрафом лишение прав. Для этого должны быть указаны некоторые факторы, которые вынудили водителя нарушить ПДД. Они могут быть использованы в качестве смягчающих обстоятельств.


Еще одна возможность для возврата прав – различные несоответствия и неточности в материалах дела. Если судом вынесено решение о лишении удостоверения водителя, то оно подлежит обжалованию в течение 10 дней в суде высшей инстанции.


Опытный юрист конкретно по вашей ситуации выработает правильную позицию, чтобы затем помочь вам отстоять свои права в суде.


Рубрика: Авто и закон
Кол-во просмотров: 3047
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей