Для автосалонов: Войти | Регистрация

Пожилым британским водителям придется проходить IQ-тест

21, Февраль 2008
Стало известно, что британское правительство планирует заставить пожилых водителей, которым исполнилось больше 75 лет, подтверждать их водительские права. Для этого им придется проходить специально разработанные тесты каждые пять лет. Эти тесты направлены на определение состояния зрения, а также коэффициент умственного развития человека. Данный законопроект уже через неделю должен поступить на рассмотрение правительства Великобритании.

На данный момент, от престарелых английских водителей старше 70 требуется просто написать заявление, которое будет подтверждать тот факт, что у них нет таких заболеваний, как эпилепсия, диабет и, что они не подвержены сердечным приступами. После этого они допускаются до вождения автомобиля.

Как считают специалисты из Института повышения водительского мастерства (Institute of Advanced Motorists), престарелые водители могут запутаться в правилах дорожного движения. Кроме того, у них замедлены реакции на дороге, из-за чего они легко могут попасть в аварийную ситуацию. К тому же, для них нелегко ориентироваться в дорожных развязках.

Рубрика: Авто и закон
Кол-во просмотров: 5850
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей