Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв о Subaru Forester 2006

04, Март 2008
Прекрасный автомобиль для каждодневной езды по любой погоде, особенно для людей, любящих активную жизнь.
В первую очередь меня поразил легкий руль и удивительно четкая управляемость машиной. Вообще, к сборке и конструкции авто у меня нет никаких претензий – здесь все на высоте. А вот отделка салона не соответствует цене, могла бы быть богаче. Движок просто зверь. Коробка автомат вполне приличная. Мне хватает той динамики разгона, которую она предоставляет. Передачи переключаются вовремя. Да и в городе с автоматом удобнее. Стоит отметить жесткое сцепление у этой коробки, что при езде по городу в течение дня может напрягать.
Заливаю 95-й бензин, в среднем расход составляет 13 литров на сотню. Чтобы снизить расход до 10,5, надо ездить аккуратно, без резких разгонов и торможений, но это реально. Так как мотор новый, масло он не кушает, причем в любых режимах, правда, темнеет оно быстро.
Хочется отметить хорошую работу климат контроля. В любую погоду в салоне тепло и свежий воздух имеется. Вот управлять климатом удалось научится не сразу.
Что касается штатной резины 215/55/R17, то она хороша только по ровной дороге, а на неровностях начинает пробиваться прямо до дисков. Резина 215/60/R16 тоже неплохо себя ведет, правда весной, когда все дороги убиты, ездит не очень приятно на ней. И еще, штатная резина визжит при торможении.
На данный момент пробег составил 22 тыс. км. Среди поломок за это время – только отказавший амортизатор, причем на трассе. Но по гарантии поменяли через месяц.
Вроде бы и все. В целом, неплохая машина.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 3217
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей