Для автосалонов: Войти | Регистрация

А вы не забыли подготовить свой автомобиль к лету?

08, Июнь 2013
Хоть на улице уже почти лето, все-таки некоторые автомобилисты еще не успели подготовить свое транспортное средство к жаркому сезону. Откладывать дальше некуда, лучше тщательно все проверить и устранить мелкие неполадки, чтобы они не превратились в серьезные проблемы.
Для начала проверьте двигатель и подкапотное пространство. После сезонных колебаний температур следует проверить на невредимость все пластиковые и резиновые детали. Если вы заметили на них потеки, значит, есть трещинки. Далее необходимо произвести полный профилактический осмотр двигателя. Если вы не доверяете внешнюю очистку двигателя профессионалам, а хотите самостоятельно это сделать, не забудьте закрыть непромокаемым материалом все электрооборудование, провода высокого напряжения, коробки предохранителей, блок управления двигателем. Особо тщательно нужно осмотреть контакты на электрооборудовании. Проверки требуют изоляция электропроводки, аккумуляторная батарея, свечи и модуль зажигания. Хорошенько очистите от грязи высоковольтные провода, поскольку при высокой влажности воздуха возможны утечки тока.
Проверка тормозов – очень важный этап. Конечно же, эту процедуру лучше всего пройти на СТО. Но вы можете это сделать и самостоятельно: при скорости 50—60 км/ч резко ударьте по педали. Если авто не ведет в сторону и не ставит ли боком, значит, все в порядке.
Не помешает проверить и кондиционер. Следует осмотреть и при необходимости очистить радиаторы кондиционирования и системы охлаждения. Лучше всего с этим справятся профессионалы.
После зимне-весенней грязи также требует очистки и салон. Избавиться от разных пятен и загрязнений поможет специальная пена, в автомагазинах сейчас ее множество. Обивку салона нужно хорошенько просушить, можно даже обычным феном. Тщательно очистите от налипшей грязи и все днище автомобиля.
Не забудьте также проверить балансировку и углы установки колес.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 1473
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей