Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как почистить автомобиль подручными средствами

19, Сентябрь 2013
Если у владельца транспортного средства нет желания раскошеливаться на химчистку или мойку, то автомобиль вполне возможно отчистить и подручными средствами, найти которые можно в ванной или на кухне.
Итак, бывалые автовладельцы утверждают, что удалить пятна на креслах вполне возможно обычным кремом для бритья или шампунем для волос. Если же вы обнаружите приклеенную жевательную резинку к сиденью, то с этим тоже вполне возможно справится самостоятельно, хоть это и немного сложно. Для этой цели жевательную резинку необходимо хорошо разогреть, можно использовать фен для волос, если такой возможности нет, значит, ее необходимо заморозить, для чего следует воспользоваться пакетом со льдом. Ведь известно, что когда резинка находится в твердом состоянии, ее можно отодрать без труда.
При любых неприятных запахах в салоне транспортного средства помочь может крышка с рисом, кофе или мукой, которую необходимо оставить на полу машины на ночь, к утру неприятный запах уже должен исчезнуть.
Для очистки автомобильного стекла можно использовать самую обычную луковицу. Для этого ее следует тщательно помыть и разрезать пополам и только тогда внутренней стороной протереть грязные окна. После обработки луковицей, добиться окончательной чистоты стекол можно при помощи чистой воды и любого моющего средства, хорошо подходит средство для мытья посуды.
Если на лаке авто имеются особо грязные участки, то удалить грязь можно с использованием обычного детского крема, если нужно вывести пятна от смолы, то можно воспользоваться кока-колой, для этой цели напиток необходимо нанести на губку и приложить ее к пятну.
Это только малая часть тех способов, которые существуют у «бывалых» автовладельцев, и как видим средства тоже самые разнообразные. Но все же, работники сервисных станций не могут не предупреждать, что чистка салона автомобилей подручными средствами ведет к снижению долговечности интерьера, и значительно ухудшает состояние обивки. Но что б там не рекомендовали профессионалы, а каждый автомобилист для себя решает применять ли «народные» методы или лучше доверить машину специалистам.

Рубрика: На заметку
Кол-во просмотров: 2420
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей