Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как выбрать машину с пробегом, какую купить?

19, Сентябрь 2013
В наше время, когда автомобильный рынок поражает своим изобилием, все более актуальным становится вопрос: как выбрать машину? Его обсуждают не только дома, но и на работе, причем большинство автолюбителей отдают предпочтение новым авто, в то время как остальные задумываются над выбором подержанного автомобиля. К преимуществам первых относится наличие гарантийного обслуживания и надежность, но они стоят достаточно дорого, поэтому многие покупатели решают обратить внимание на авто с пробегом. При этом следует помнить, что покупая транспортное средство за конкретную сумму, спустя несколько лет, оно уже будет стоить дешевле на 20-30%, а с годами стоимость упадет еще больше. Учитывая это обстоятельство, новые транспортные средства в основном приобретаются теми людьми, которые желают ездить на машине в течение продолжительного срока.
Ну а всем тем автолюбителям, которые желают менять автомобиль как можно чаще лучше всего подумать, как им выбрать транспортное средство с пробегом. Эксперты не советуют приобретать иномарки с достаточно большими пробегами, особенно если в свое время такой автомобиль относился к сегменту престижных машин, ведь обслуживание и ремонт будут довольно затратными. Согласно статистике, те автолюбители, которые выбирают авто для покупки, за основной ориентир берут размер собственной годовой зарплаты, вот только при этом они не учитывают одного важного фактора – стоимость эксплуатации. И прежде, чем выбрать машину, необходимо тщательно взвесить все преимущества и недостатки потребности в таком авто и только после этого можно приступать непосредственно к самому выбору.
С самого начала следует поинтересоваться расходом топлива, а затем – ценой страховки. Нередко случается так, что купив машину люди просто не думают о высоких ежемесячных затратах на ее содержание, которые могут стать настолько высокими, что последующая перепродажа принесет значительные потери бюджета семьи. Значит, прежде чем приступить к выбору транспортного средства, нужно определиться с тем, во сколько обойдется его последующее содержание.
Последующими немаловажными вопросами, нуждающимися в решении перед выбором машины, будут условия ее эксплуатации с учетом состояния дорог, по которым придется ездить и количества пассажиров, которых придется перевозить. При эксплуатации транспортного средства в городском режиме, лучше всего выбирать малолитражку с точки зрения небольших затрат на эксплуатацию и маневренности при парковках. Если семья большая, к тому же вы собираетесь, время от времени выезжать на дачу, то лучше всего выбирать что-нибудь подходящее из сегмента универсалов или хэтчбеков, но можно также обратить внимание и на сегмент внедорожников, особенно если позволяют финансы. Вместительный и комфортабельный авто проще всего подобрать именно среди машин последней категории, но не надо забывать, что среди внедорожников существуют транспортные средства, дорогие в обслуживании.
В среде автолюбителей не последнее место отдано престижу покупаемой машины. Именно поэтому многие покупатели даже и не задумываются над покупкой корейской или китайской машины. Хорошую котировку на авторынке имеют японские и европейские бренды, к тому же многим автолюбителям хорошо известно, что самые популярные автомобили в дальнейшем можно перепродать без каких-либо потерь и даже с небольшой выгодой.
Если вы задумываетесь над тем какой именно подержанный авто выбрать, надо обязательно обратить внимание на его двигатель. Чем более мощный силовой агрегат установлен, тем дороже стоит б/у автомобиль, к тому же в обслуживании такие транспортные средства всегда обходятся дороже по сравнению с аналогичными моделями, но с менее мощными и объемистыми двигателями. Если в год вам приходится проезжать около 50 тыс. км и больше, то при выборе можете отдать предпочтение машинам с дизельными моторами.
Прежде чем выбрать автомобиль с пробегом, обратите внимание на модели с минимальными наборами дополнительного оснащения. Не слушайте продавцов, ведь никто из них не посоветует выбирать авто с наименьшими затратами для себя, все они в любом случае будут повествовать о мнимых преимуществах своего товара.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 1994
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей