Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как выбрать недорогую резину

19, Сентябрь 2013
Осенние похолодания, а также дожди всегда напоминают автовладельцам о приближающейся зиме, а значит, о необходимости переобувать свою машину.
Если вы решили купить покрышки в этом сезоне, то придется выделить из собственного бюджета чуть большую сумму, ведь избежать привычного сезонного подорожания шин никак не удастся. В начале года обычно многие шинные производители-гиганты объявляют о повышении цен на продукцию, но многие компанию не оповещают предварительно о намерении повысить цены и делают это уже «по факту». Идти на это производителей шин заставляет подорожание сырья и сокращение продаж.
В таких условиях многие автовладельцы пытаются искать бюджетные шины. Эксперты решили выяснить, какие покрышки для машин из недорогого сегмента являются самыми популярными.
1. Нижнекамскшина. Социологи, проводившие опрос, выяснили, что на рынке шин, произведенных в СНГ, лидируют покрышки «Нижнекамскшина». Эту резину эксперты испытывают уже не первый год, проводя различные тесты, к тому же и повседневная эксплуатация это доказывает, демонстрируя, что резина Кама Евро и Кама на отечественных рынках является самой лучшей по соотношению стоимости и качества.
2. На втором месте по популярности в бюджетном сегменте идут шины Омского шинзавода. Эти покрышки немного отстают от «Нижнекамскшины» по оценкам за определенные тесты, но по качеству и цене они сопоставимы с камской резиной.
3. На третьем месте резина марки «Россава», которая в тестах занимает далеко не самые первые позиции. Но пытаясь оправдать данную ситуацию, скажем, что тесты проводят люди, а они как известно имеют свои антипатии и симпатии. Минусами шин «Россава», является все то, же, что касается и остальных покрышек бюджетного класса, производимых в СНГ: жесткость, шумность, ухудшенная управляемость. Но эти покрышки имеют одно несомненное преимущество: отменные тормозные свойства.
4. Вечным конкурентом шин «Россава» является «Белшина», а также объектом антидемпинговых расследований. В списке популярности резина данной марки стоит на четвертом месте. Эти шины отлично подходят для служебной недорогой разгонной техники, как говорится, они обходятся дешево и сердито. Их преимуществами является не самое плохое качество, отличный выбор типоразмеров и невысокая стоимость. А вот что касается недостатков, то в первую очередь это непродуманная маркетинговая политика. Отличить «Белшины» можно по неразборчивости поставок из-за этого такие покрышки зачастую реализуют в тех самых торговых точках, что и подделки, а также китайские дешевые покрышки.
5. На пятом месте в бюджетном сегменте числится марка «Алтай-шина». Несомненным преимуществом данной резины является самая низкая стоимость, такие покрышки наибольшей популярностью пользуются именно у жителей сельской местности. Эта популярность объясняется не только низкой ценой, но также и уверенным покорением данными шинами грунтовых дорог. Но на асфальтовом покрытии такие покрышки не сумели показать таких же хороших эксплуатационных качеств.

Рубрика: На заметку
Кол-во просмотров: 1595
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей