Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как грамотно отполировать машину?

04, Октябрь 2013
Каждый владелец автомобиля, уделяющий своему «четырехколесному другу» достаточно внимания, знает, что периодически машину нужно полировать. Используемое при этом вещество для полировки представляет собой смесь различных восков, силиконов и силиконовых смол. Также в его состав обычно входят элементы, которые усиливают цвет кузова, заполняют царапины и потертости. Полировка автомобиля представляет собой нанесение защитного слоя, уменьшающего вредное воздействие ультрафиолетовых лучей, солей, кислот и так далее.
Существуют синтетические, полимерные, силиконовые, абразивные и другие полироли. И каждый автовладелец может самостоятельно научиться их использовать. Но для этого следует знать некоторые нюансы. К примеру, о том, что может потребоваться толщиномер ЛКП, который поможет определить толщину слоя ЛКП. Если этот момент не учесть, то вполне возможно при полировке автомобиля снять слой лака.
Процесс полировки состоит из двух этапов. Восстановительная полировка является первым этапом. В этом случае используются абразивные пасты, которые помогают снять верхний слой лака с царапинами, потертостями и сколами. В результате кузов автомобиля становится красивым, свежим и блестящим. На втором этапе – защитная полировка, которая производится сразу же после первого путем нанесения на автомобиль слоя полироли, для заполнения микротрещин. Получается насыщенный цвет и превосходный блеск.
Итак, сначала автомобиль нужно подготовить, отмыть от грязи и пыли. После этого тщательно высушить лакокрасочное покрытие. Второй этап – это полировка. Здесь понадобится профессиональная машинка и полировочные круги, которые могут быть шерстяными и поролоновыми, а также хорошие полировочные пасты. Данная процедура трудоемкая, поэтому ее часто заказывают в автосервисах. И стоимость такой услуги составляет порядка 150 долларов.
Вкратце процесс полировки выглядит так: вначале следует использовать пасту с грубым абразивом. Необходимо не полировочную машину установить круг, предназначенный для грубой полировки. Вначале размазать пасту, не включая машинку, и только потом включить ее на низкой скорости. Движения осуществлять крестом – горизонтально, вертикально, и так далее. Скорость машинки постепенно увеличить. Остатки пасты убирать специальной салфеткой. Вся поверхность обрабатывается частями. Губку, которая установлена на полировальной машине, после каждого четвертого обработанного участка необходимо мыть. После этого взять круг, предназначенный для мягкой полировки. На нее нанести пасту и круговыми движениями распределять по полируемому участку. В этом случае машинка работает на средней скорости. В конце нанести защитную полироль.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 1279
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей