Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как и где снять с учета авто в ГИБДД: документы и цены

04, Октябрь 2013
Любовь граждан к контролирующим и регистрирующим государственным органам известна всем. Каждый обладатель автомобиля сталкивался с МРЭО. Мы обсудим вопрос, который часто задают автомобилисты: как снять с учета машину? Для этого потребуются такие документы, как заявление о снятии транспортного средства с регистрационного учета. Его можно заполнить на месте или дома, путем скачивания бланка с Портала Госуслуг. Также понадобится гражданский паспорт, паспорт технического средства (ПТС), а также его ксерокопия; свидетельство о регистрации транспортного средства; две квитанции об оплате госпошлин: за выдачу транзитных номеров и за внесение изменений в ПТС. Теперь рассмотрим два варианта совершения данной операции. Первый подойдет для тех, кто имеет деньги и не располагает временем. В этом случае вам следует обратиться в подразделение (ОП) МРЭО, которое обслуживает ваш район. Там все оформят в течение двух часов, не обременяя лишними формальностями «всего» за 3500 – 4000 руб. Если у вас нет желания оплачивать то, что можно сделать бесплатно, обожаете очереди и общение с людьми, то для вас второй вариант – поучаствовать в процессе лично. Вот некоторые рекомендации.
1. Предварительно вам следует найти и отмыть номера кузова и двигателя, узнать график работы вашего МРЭО и отправиться туда на площадку для осмотра автомобилей. Будьте готовы к долгому ожиданию в очереди. Можете использовать это время, чтобы собрать другую полезную информацию, какую именно – узнайте у соратников по несчастью.
2. Узнайте, куда, а главное, в какой последовательности следует сдать государственные регистрационные номера.
3. Если площадка для осмотра находится не далеко от здания МРЭО, регистрационные номера можно снять и помыть. Обеспечьте доступ к агрегатам, откройте капот и ожидайте.
4. Инспектору при осмотре понадобятся только заполненное вами заявление и ПТС.
5. После получения заявления инспектора, в котором указаны отметки об итогах проверки и номерами, отправляйтесь к окошку «приема документов».
6. Если все в порядке, их приняли, можно переместиться к окошку «выдача документов», где вам выдадут паспорт, транзитные номера и ПТС, в котором будет отметка о снятии транспортного средства с учета ТС. Продолжительность процедуры может составить от 3-х часов до 2-х дней.
В случае снятия автомобиля с учета по доверенности, вам необходимо пройти вышеописанную процедуру, только к списку документов добавить доверенность, заверенную нотариально.

Рубрика: Авто и закон
Кол-во просмотров: 2304
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей