Для автосалонов: Войти | Регистрация

Когда целесообразно установить спойлер

04, Октябрь 2013
В настоящее время, наверное, уже не осталось автолюбителя, который бы - не слышал о спойлере. Если такое еще имеются, давайте рассмотрим, что же такое спойлер. Это такой элемент кузова, который разработан для того чтобы сделать лучше аэродинамику автомобиля и, конечно его экстерьера. Нужен ли вам спойлер вы будете решать сами. В данной статье мы можем просто разобрать, что этот элемент собой представляет и, какие функции он должен выполнять. А также, разберемся, сможет ли спойлер навредить каким-нибудь образом автомобилю.
Стоит отметить, что этот элемент тюнинга, которым является спойлер, правда, если он правильно подобран, может добавить изюминку во внешний вид машины, кроме этого и повысит аэродинамические показатели автомобиля. Так, после установления спойлера, конфигурация воздушного потока, который действует при повышенных скоростях на кузов, будет значительно изменена, в результате этого автомобиль будет намного устойчивее, и значительно легче им будет управлять. Практически все специалисты в один голос утверждают, что только, при достижении скорости автомобилем более 100 километров в час начнет воздействовать аэродинамическая сила и, если спойлер был выбран правильно, он начнет приносить пользу. Хотелось бы отметить, что на огромной скорости автомобиль станет немного приподниматься только из-за проходящего под ним воздушного потока, от этого ухудшается управляемость автомобилем. И для того, чтобы создать устойчивость, необходимо обеспечить прижимистую силу, которая и образуется только благодаря спойлерам. В данном случае речь идет не только о заднем спойлере, который устанавливается на крышке багажника, но и о переднем спойлере, который является специальным обтекателем. Данные спойлеры поменяют не только направление воздушного потока, но и избавят от загрязнений задней части автомобиля и лобового стекла.
Стоит отметить, что главным моментом является при установлении спойлера, определить его угол наклона, а это смогут выполнить лишь опытные специалисты. Немаловажным является и место, где будет приобретаться спойлер. Хотелось бы отметить, что качественные спойлеры можно приобрести лишь в специализированных компаниях или ателье. На рынке спойлер специалисты покупать не советуют, так как в данных местах можно приобрести элемент кузова низкого качества, которые в дальнейшем при эксплуатации не будут выполнять поставленных задач. Стоит подумать и о материале, из которого будет изготовлен спойлер. Как правило, для их изготовлений применяют пластик, карбон или алюминий. Необходимо отметить, что спойлеры из пластика не прослужат долго, правда, стоят они дешево. А вот спойлеры из алюминия или карбона значительно более надежные, однако, из-за высокой стоимости они не всем по карману. При покупке спойлера каждый автолюбитель будет ориентироваться лишь на свой карман, то есть, сколько он сможет потратить на спойлер. Необходимо отметить, что правильно подобранный спойлер будет замечательно смотреться на автомобиле, а также и улучшит динамику авто.

Рубрика: Тюнинг автомобиля
Кол-во просмотров: 1863
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей