Для автосалонов: Войти | Регистрация

Зачем декорировать детали салона карбоном?

08, Октябрь 2013
Автомобильная промышленность растет с набором оборотом ежедневно, увеличивается объем изделий и их количественный показатель. Карбон – это полимерный материал особой прочности, который состоит из нитей углеродного волокна. Он используют для отделки и декорирования поверхностей. Данный материал представляет собой цельный лист прямоугольной формы, который прочнее и легче стали. Он состоит из полимерных смол. С обеих сторон он укреплен уплотненной сеткой, которая сдерживает основу от деформации. Им облицовывают и реконструируют технические элементы различной конструкции. Карбон не является экологически чистыми материалом, поэтому стоит несколько раз подумать, перед тем как декорировать детали салона.
Активное использование этих материалов, объясняется их физическими и химическими характеристиками: прочностью, противоударностью, теплоизоляцией. Несмотря на перечень положительных качеств, присутствуют и отрицательные вариации. Это подверженность влиянию химических средств, под воздействием газов или порошков.
Использование карбона во многих областях производства поднимает вопросы химических составляющих. В связи с этим увеличено количество компаний, которые занимаются его изготовлением. Причиной возникновение массового использования карбоносодержащей продукции является: частая замена дефектных составляющих, перерасход стального листа, недочеты в доставке продукции.
Для предотвращения износа, их нужно предохранять от попадания газов, которые провоцируют этот процесс. Различные защитные конструкции, специальные средства обработки – все это направленно на продление функциональности элементов салона, которые декорированы карбоном. Его достоинства раскрываются в надежности, технической простоте и красоте. Многообразие этого материала обуславливает значительное количество способов его обработки и изготовления. В различных отраслях промышленности прослеживается связь с этими химическими составляющими.
Для того, чтобы обеспечить условия безопасного и рационального улучшения элементов транспортного средства, понадобится незначительный перечень дополнительных материалов и оборудования. Это и вакуумная установка, и углеткань, и смолы, и лаки, и строительный нож, и кисточка, и бумага. Процесс декорирования занимает определенное время. Причиной всему этому является банальное украшение своего транспортного средства и придания ему индивидуальности. Можно украшать как отдельные элементы, так и части корпуса. Но, как показывает практика, лучше сконцентрировать свое внимание на мелочах.

Рубрика: Тюнинг автомобиля
Кол-во просмотров: 2313
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей