Для автосалонов: Войти | Регистрация

Зачем нужен тюнинг

08, Октябрь 2013
В первую очередь нужно разобрать понятие «тюнинг», в переводе с английского языка он означает регулировку и настройку. Тюнинг стал привлекать многих автолюбителей и стал привычным делом, хотя чаще всего они понимают тюнинг, как внешнюю отделку. Тюнинговые автомобили делаются под всех владельцев по особой технологии. Такая тема сегодня увлекательная и очень интересная. К тюнингу относят самые серьезные изменения в различных конструкциях подвески, двигателя и других автомобильных системах. На самом деле тюнинг считается особым искусством, при котором можно придавать лицо машинам, которые сходят с конвейера. С тюнингом предоставляется возможность дарить искусство к чувству индивидуальности. Многих водителей устраивает его машина, но и при этом они хотят, чтобы их модель отличалась от других моделей. К простой отделке относят внешнюю отделку, причем начиная от обычных наклеек, тонировки до пластиковых хромировок и навесок.
Такие действия не будут нести различных изменений технических характеристик, но при этом могут быть исключения. Если вы хотите увеличить свои способности, то здесь наклейками вам просто так не обойтись. Тут нужен особый подход, для скоростных автомобилей очень важно установить спойлеры, усилить прижим к дороге и воздухозаборники, которые необходимы для торможения тормозов. Все такие изменения будут направлены на увеличение мощности и подвижности своей машины. сегодня тюнинг можно разделить на несколько ступеней. К первой ступени можно отнести внешнюю отделку вашей машины.
В первую очередь вам нужно провести незначительного рода технические изменения, а именно настроить систему выпуска и чип тюнинг. За счет этого вы сможете увеличить уровень мощности мотора без различных переделок над двигателем. После этого можно приступать к изменению узлов машины и затрагивающих агрегатов. В этом моменте нужно иметь хоть немного опыта.
На этом уровне можно осуществить изменение коробки передач с передаточными числами и заменой редукторов. Такие изменения не будут требовать значительной перестройки над всей машиной. Чаще всего машины делают под среднего покупателя, поэтому допускаются смещения отдельных параметров. Дальше устанавливают сверхлегкие или сверхмощные двигатели, и коробки передач с самыми лучшими характеристиками. Кроме эксклюзивности нужно определять еще и выбор материала, к которым относят композиты, углепластик и легкие прочные композиты.
Можно проводить и тюнинг в салоне машины, где осуществляется декоративная отделка, обивка салона, сидений и руля, ручка КПП и т.д.

Рубрика: Тюнинг автомобиля
Кол-во просмотров: 2237
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей