Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как правильно водить авто с механической КП

08, Октябрь 2013
В нашей статье вы имеете возможность узнать наиболее легкий способ вождения машины с коробкой передач, которая состоит из переключения вручную. Прочитав наше маленькое руководство, вы сможете с легкой рукой водить ваше транспортное средство с механической коробкой передач, легко регулируя необходимые передачи. Нет необходимости волноваться либо разочаровываться когда у вас не получается сразу. Многие водители не могут научиться с первого раза, но в результате их старания оправдались.
Что же, какие достоинства имеет автомобиль с механическим управлением? Для начала, вы являетесь регулятором переключения передач, а значит, что это, по крайней мере, более выгодное в финансовом плане вождение машины, в том случае, если вы верно меняете эти самые передачи во время движения. В процессе езды на авто с данной коробкой передач, у вас больше управы над ним, чем с коробкой – автоматом. Еще это тоже очень удобно для более скорого разгона и регулирования передач, когда вам это понадобится. Управление с ручным регулированием передач поначалу будет слегка трудновато, но по истечении 2 – 3 недель после обучения и практики, оно станет привычным и не трудным. Для того чтобы плавно начать движение нужно подбавить газу, отпуская педаль сцепления нужно постепенно нажимать на акселератор для ровного движения. Как начать движение? Необходимо удостовериться, что вокруг вас нет никого и ничего, чему можно было бы помешать. Также осмотритесь и если вокруг вас достаточно места для передвижения машины, приступайте.
Для начала давите на педаль сцепления до упора, а затем поворачивайте ключ, для того, чтобы машина завелась. Удостоверьтесь, что машина пребывает в обычном для нее положении, прежде чем прекратить нажим на педаль. Один из наиболее комфортных вариантов для того, чтобы узнать, что коробка передач пребывает в обычном состоянии, это перемещение рычага управления в разные стороны. В том случае, если данное перемещение имеет место быть, то машина пребывает в обычном для нее положении. После того, как автомобиль запустился, нужно установить рычаг на первой передаче. Первая передача, в основном, срабатывает после урегулирования рычага в левую сторону, а потом вперед. После включения этой передачи нужно плавно отпустить педаль сцепления до того момента, пока не почувствуете движение авто. Когда машина тронется, постепенно добавляйте газу. Важно помнить, если вы мало дадите газа, машина только дернется и прекратит работу, а если переборщите, то сгорит диск сцепления.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 1502
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей