Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как устранить в салоне авто неприятный запах?

08, Октябрь 2013
Многим владельцам подержанного автотранспортного средства приходилось сталкиваться с такой проблемой как наличие неприятного запаха внутри автосалона. Каждый пытался, а многие и продолжают пытаться решить данную проблему множеством различных способов, не всегда действенных. Ниже мы приведем максимально действенные способы борьбы со зловониями внутри салона автомобиля. Таких способов действительно большое количество, но каждый отдельный способ подходит для устранения лишь определенных причин возникновения таких «ароматов».
Самым простым и наиболее распространенным способом борьбы с «благоуханиями» внутри салона является использование специальных ароматических средств. Такие средства монтируют в воздуховоды или просто распыляют в салоне. Ароматизаторы в большинстве своем представлены аэрозолями и гелиевыми спецсредствами. Данный способ борьбы с «ароматами» успешен лишь в устранении слабых и неярко выраженных запахов, устранить устойчивый неприятный запах ароматизаторам не под силу.
Если причина зловонного запаха внутри салона кроется в нарушении работы встроенного климат-контроля, то в таком случае целесообразнее использовать специально предназначенные для данных мероприятий аэрозоли, которые нужно впрыскивать в воздуховод. Если данный метод борьбы не принес результата, нужно разбирать радиатор и чистить.
Зачастую неприятный запах формируется в салоне авто из-за впитавшегося в обивку и различные детали табачного дыма. Приглушить такой запах под силу средствам для очистки торпеды, которые содержат ароматизирующие добавки. Не забывайте регулярно очищать пепельницу и обрабатывать салон чистящими средствами. Также можно периодически использовать специальные нейтрализаторы табачного дыма.
Слежавшиеся ворсовые коврики также могут стать причиной возникновения неприятного запаха в салоне авто. Так, пропитавшись за долгую зиму влагой, они долгое время остаются сырыми, а с увеличением температуры на улице начинают источать зловоние. Если причина зловоного запаха в салоне кроется в слежавшихся ковриках, то лучшим средством борьбы с таким «ароматом» является замена старых ковриков на новые.
Причиной «аромата» также может стать частая перевозка в авто домашних питомцев. В данной ситуации правильнее использовать нейтрализующие дезодоранты и не лениться очищать салон от шерсти животных.
Такие неприятные запахи как трупный запах или запах газа и вовсе не подаются устранению. В данном случае выходом является только смена обивки внутреннего салона автотранспортного средства.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 2021
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей