Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как выбрать омыватель фар

10, Октябрь 2013
Когда передние фары загрязняются, освещение дороги становится намного хуже обычного. К примеру, если фара загрязнилась на двадцать процентов, то освещение хуже в два раза. Когда загрязняется ксеоновая фара, то происходит сильное преломление и глубокое рассеивание светового пучка, а, следовательно, это ослепляет остальных водителей. Использование омывателя фар делает уровень комфорта выше, а главное обеспечивает безопасность вождения вашего транспортного средства. В некоторых странах омыватель является обязательным средством, применение ксеоновых фар без которого невозможно.
Существует два типа омывателей, щеточный и струйный. В первом виде омывателя действие происходит с помощью движущейся щетки. Во время действия омывателя на фару под некоторым давлением наносится малое количество жидкости, электродвигатель посылает щетке силу и она расчищает загрязнение с рассеивателя фары. Такой тип омывателя применяется с фарами, которые имеют стеклянный рассеиватель.
Пластиковый рассеиваель плохо реагирует на электронную очистку. Такие фары, ровно, как и омыватели уже давно в прошлом. На новых транспортных средствах, на сегодняшний день применяются струйные омыватели фар, где для очистки необходима кинетическая энергия струи. В таком механизме струя, которая омывает жидкость, должна быть направлена на рассеиватель фары, причем ее давление должно быть очень высоким. Производимы эффект зависит от угла, под которым находится струя к рассеивателю, силы струи, скорости потока, расстояния между ней и фарой, а также уровня ее распыляемости. Он оборудуется функционально на многих современных транспортных средствах, а еще его можно приобрести как самостоятельное оборудование в виде комплектов. По своей конструкции, струйный омыватель для фар больше походит на устройство лобового стекла. В него входят такие детали как, бачок, в котором содержатся омывающие средства, насос высокого давления, соединительные шланги, болки форсунок и система управления.
В устройстве омывателя фар применяется тот же бачок, что и у омывателя лобового стекла. Жидкости в нем должно содержаться для 25 циклов очистки, учитывая то, что за один раз употребляется около 200 грамм омывающего средства. Для устройств с однородной форсункой на фару объем бочка должен быть минимум 2,5 литров, если форсунка сдвоенная, то минимум 4 литра. Очень надеемся, что наша статья предоставила вам довольно полезную информацию. Желаем вам приятных поездок с хорошим комфортом, а главное, максимальной безопасностью.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 1844
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей