Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как не стать жертвой мошенников?

10, Октябрь 2013
С наступлением долгожданной осени, все больше возрастает количество краж автомобилей. Чтобы не решать такую проблему, любая дверь всегда должна быть заблокирована. И не столь важно, стоит ваше авто или находится в процессе движения. Данное время года было выбрано абсолютно не зря, ведь чем короток световой день, тем более активно начинают работать барсеточники. Тем более что наши трафики с наступлением осенних дней становятся более активными и напряженными по сравнению с летними днями, а темнота и пробка – это лучшие союзники воров. Стражи правопорядка замечают, что еще совсем недавним любимым местом такого вида преступников были стоянки торговых центров. Сегодня под прицелами оказались «дворовые» авто и даже машины, которые стоят вдоль дорог. «Рабочим днем» воров называется раннее утро или наступление ночи, при этом самым неблагонадежным днем, по статистике, являются такие дни недели как понедельники, вторники и пятница.
Как работают «барсеточники»?
В основном, преступники стараются работать группами из нескольких человек и по заранее продуманному сценарию преступления, отрабатывая при этом несколько основных вариантов, включая автоматизм. Самый простой и самый зачастую используемый метод является разбить стекло в автомобиле, забрать оставленные на сиденье ценности и немедленно скрыться с места происшествия. Но, несмотря на все это, существуют некоторые простые способы, как сохранить целостным и сохранным не только свое авто, но прежде всего все его содержимое.
Как не стать жертвой «барсеточников»?
Для начала, двери всегда обязаны быть заблокированными. В салоне автомобиля не храните предметы, при помощи которых реально завести двигатель. Никогда не стоит опускать полностью стекла, если вы общаетесь с другим водителем из своего потока или же с незнакомцем. При этом не нужно забывать проследить ситуацию вокруг своей машины, т.к. преступники в основном работают парами. К примеру, пока одни из них отвлекают вас вопросом, другие с заднего сидения вашего авто забирают сумку с деньгами, и что более важно с документами.
И наконец, в авто, который оставлен без присмотра, не должно присутствовать вещей, которые явно привлекут внимание барсеточников – это пакеты, коробки, телефоны, сумки или драгоценные вещи.
Если все же ваше авто обокрали, не надо впадать в панику. Следует сразу вызвать милицию и, естественно ни к чему не притрагиваться. Для начала, советы могут оказаться реально банальными, однако статистическая отчетность свидетельствует, что большинство водителей, абсолютно не придерживаются данных правил, и по своей опрометчивости оказываются в неприятной ситуации.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 1285
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей