Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как запустить двигатель авто зимой?

10, Октябрь 2013
С наступлением сильных холодов по утрам можно услышать натужный треск стартеров автомобиля, которые безрезультатно пытаются завести моторы.
Если двигатель не заводится после четырех попыток, то не нужно дальше мучить стартер, так как существует большая вероятность такими действиями залить свечи бензином. В данной ситуации рекомендуется немного подождать, пока пары бензина улетучатся, и смесь топлива придет в норму.
Зачастую наиболее оптимальным вариантом считается занести аккумулятор в теплое помещение и подождать до тех пор, пока он нагреется и восстановится. При наличии возможности подзарядить аккумулятор, не стоит ее упускать.
Если вышеприведенные действия не дают должного результата, то необходимо предпринять более серьезные действия.
Итак, изначально необходимо открыть капот авто и проверить наличие искры. Для этого нужно вытащить любой провод, который подходит к свече, запустить стартер и приблизить провод на 1-2 миллиметра к двигателю. Появление искры свидетельствует об исправности зажигания автомобиля, поэтому проверке подлежат свечи.
Сначала свечи зажигания нужно внимательно рассмотреть, предварительно вывернув. Свечи, залитые топливом или имеющие черный налет, необходимо заменить на новые. В случае отсутствия нового комплекта свечей можно попытаться реанимировать старые. Для этого нужно прокалить свечи посредством газовой плиты около четверти часа, пока контакты не освободятся от нагара. После необходимо завернуть свечи в сухую тряпку и держать их так до самого момента вкручивания в авто. При очень низких и продолжительных температурах рекомендуется пользоваться свечами с пониженным калильным зажиганием, несмотря на их небольшой срок работы, они прослужат хоть и одну, но все-таки всю зиму. Также можно восстановить сильно запачканные высокообогащенной смесью свечи вследствие медленного движения автомобилей бампер к бамперу, посредством быстрой езды на пустой трассе.
Для запуска двигателя в зимнее время можно воспользоваться таким способом как добавление в масляную систему авто ста граммов бензина. Данное добавление позволит разогнать холодное масло в моторе, а как только двигатель прогреться, пары топливной смеси улетучатся.
Также во избежание ситуаций с долгими попытками разогрева двигателя автомобиля рекомендуется приобрести предпусковой подогреватель, который способен заранее подогреть воду в радиаторе отопления. Несмотря на их высокую стоимость, они все равно дешевле, нежели работоспособность автотранспортного средства.
Выполняя все действия своевременно, вы сможете завести двигатель в любой ситуации.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 1925
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей