Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Автомобили с иностранными номерами, каков вердикт?

19, Сентябрь 2013
Федеральная таможенная служба нашла способ борьбы с неправомерным использованием авто с иностранными номерами. Так ведомство считает, что водителей, у которых не будет в момент проверки документов отметки таможенных органов, которая бы подтверждала временный ввоз автомобиля на территорию Таможенного союза, будут наказывать штрафом. Проект такого постановления на данный момент представлен для обсуждения и находится на Едином портале раскрытия информации.
Считается, что такой документ с проставленными отметками таможни даст возможность контролировать госорганами выполнение водителями некоторых правил. Так, на таком автомобиле его владельцу придется периодически выезжать за территорию Россию, чтобы заново оформить удостоверение на ввоз автомобиля.
В случая отсутствия у водителя такого документа или если срок действия ввоза автомобиля уже истек, водителю необходимо будет оплатить штраф, на данный момент размеры предполагаемого штрафа не указываются. Так к ответственности водители будут привлекаться и в том случае, если они передали право управление автомобилем человеку, который не указан в документах.
В мае этого года ГИБДД уже предоставлял информацию о том что такое большое количество авто с иностранными номерами, находящихся на территории России, в первую очередь связанно с особенностями законодательства части прибалтийских государств. Зачастую такие автомобили используются нелегальными таксистами, еще и потому что использование иностранных номеров дает возможность избежать штрафов, которые выписываются в связи с фото и видео фиксацией транспортных средств. Также в планах Госавтоинспекции создание совместно с ФТС единой базы нарушений, в связи с чем владельцев таких авто можно будет штрафовать в момент пересечения ими границы.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 2886
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены