Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Новая весна с новым Mitsubishi Pajero Sport

25, Август 2015
Новая весна с новым Mitsubishi Pajero Sport Новое (третье по счету) поколение популярного внедорожника Mitsubishi Pajero Sport было официально презентовано японским автогигантом. Впервые за последние 7 лет концепция автомобиля была полностью пересмотрена, а конструкция модернизирована. Посмотреть на новинку россияне смогут уже будущей весной: производиться обновленный Pajero Sport будет на калужском заводе «ПСМА Рус».
Отличием от текущего поколения, с комплектацией которого можно ознакомиться на сайте официального дилера Avanta Group - http://autotaganka.ru/auto/pajero_sport, является не только обновленный дизайн, но и глубоко переработанная конструкция автомобиля. Внешность выполнена в общих тенденциях нового корпоративного стиля Mitsubishi Dynamic Shield, отличающегося массивной х-образной облицовкой (ценителям марки она знакома по модели Outlander (http://autotaganka.ru/auto/outlander). Дизайн кормы автомобиля подчеркнут тонкими задними фонарями, окаймляющими боковины кузова (по мотивам концепта GR-HEV, презентация которого прошла два года назад на Женевском автосалоне). Интерьер оформлен в стиле L200 последнего поколения.
Новинка построена на одной платформе с пикапом L200, оснащена турбодизелем MIVEC объемом в 2,4 литра в сочетании с совершенно новым, разработанным под конкретно эту модель 8-ступенчатым «автоматом», который на 17% экономичнее предыдущей модели. Двигатель гораздо более экологичный, полностью соответствует классу «Евро-5», который будет введен в России с января будущего года.
Обновленная модель будет оснащена модернизированной системой полного привода Super Select 4WD (2-го поколения) и дополнительным режимом движения по бездорожью (Off-Road). За курсовую устойчивость на дороге кроме стандартного набора систем, присутствующих у второго поколения Mitsubishi Pajero Sport, добавится система автоматического контроля на спуске. Глубина преодолеваемого брода у третьего поколения возросла до 700 мм.
Перечень оборудования так же расширился за счет электрического стояночного тормоза, раздельного климат-контроля, обогрева руля и второго ряда сидений, камеры кругового обзора. За безопасность отвечает система обнаружения мертвых зон, система предотвращения фронтальных столкновений и система предотвращения столкновений при парковке. С конвейера первые автомобили сойдут уже весной будущего года, однако предзаказ на них, как обещают дилеры, можно будет сделать заблаговременно.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 2299
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены