Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Audi анонсирует новую A6 в будущем году

13, Сентябрь 2015
Новая генерация Audi A6 появится в будущем году. Небольшая задержка выхода нового поколения модели связана с тем, что новинка будет существенно унифицирована с роскошным седаном A8 и хэтчбеком A7. Согласно официальной информации, данный проект под обозначением С8 разделит с этими автомобилями не только платформу, но и подвеску, электрику и трансмиссии.

Стилистика нового поколения «шестерки» будет серьезно перекликаться с концептуальным проектом Prologue. «Мы создадим новую A6, A7, A8 и их дизайн будет основан именно на этом концепте. Каждая деталь Prologue найдет себе место на серийных версиях» - сообщил сотрудникам прессы шеф-дизайнер германского разработчика Марк Лихте. Главными элементы будут огромная гексагональная решетка радиатора, утонченные фонари с острыми гранями, ярко представленные колесные арки и ровная линия верха. Новая «шестерка» является дебютной серийной машиной фирмы, получившая в свое распоряжение задние фонари на платформе OLED.

Впервые подобные фары можно будет усмотреть на концептуальном прототипе e-tron Quattro, который будет показан публике на следующей неделе.

В новом поколение модели немецкие инженеры постарались свести к минимум присутствие «физических» клавиш в салоне, даже кнопки переключения вариантов освещения и стеклоподъемников будут сенсорными. Также на новой A6 будет устанавливаться новая генерация информационно-развлекательного пакета MMI, у автомобиля будет виртуальная панель приборов, а еще два сенсорных дисплея будут располагаться в центре передней панели.

Кроме богатой коллекции четырехцилиндровых турбированных агрегатом новинка будет предлагаться с новым трехлитровым шестицилиндровым движком, а также восьмицилиндровым четырехлитровым движком, который был спроектирован вместе с инженерами Porsche.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 2062
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены