Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

До конца года полностью откроют Варшавское шоссе

12, Август 2008
До конца года полностью откроют Варшавское шоссе До конца года планируется полностью открыть движение на участке Варшавского шоссе от МКАД до Щербинки в Москве. Ожидается улучшения транспортного обслуживания жителей Щербинки после реконструкции.

По сообщению РСН, реконструкция шоссе, помимо участка от МКАД, производится также на путепроводе, расположенном на пересечении Варшавского шоссе с Курским направлением Московской железной дороги.

Идет разработка трех участков Четвертого транспортного кольца: от Рязанского проспекта до шоссе Энтузиастов, от Измайловского до Щелковского шоссе и от Щелковского до Открытого шоссе. Уже к концу 2008 года планируется закончить проектно-сметную документацию по этим объектам. В скором времени закончится разработка ПСД, которая позволит начать подготовительные работы по конструированию транспортной развязки на пересечении Ленинградского проспекта и Фестивальной улицы (проект "Большая Ленинградка").

Пять лет назад Московской железной дорогой была произведена модернизация станции "Лефортово". Сейчас над ней будет запущена эстакада первого участка Четвертого транспортного кольца, поэтому придется расширять станцию и заново реконструировать ее.

Помимо этого, планируется до конца года построить 108 объектов коммунальной инфраструктуры за счет столичного бюджета. Сюда относятся дороги, проезды, инженерные коммуникации, а также сооружения в районах массовой застройки: поселках Северный, Щербинка, Некрасовка, Бутово, Люберецких полях аэрации.

Стоит отметить, что в поселке Северный будет построено очистное сооружение дождевой канализации, теплосети для 9-го микрорайона, пешеходный переход через Савеловское направление МЖД. Здесь также планируют провести реконструкцию Лианозовского проезда на участке от Дмитровского шоссе до Череповецкой улицы. Проезд будет устроен под существующей эстакадой Дмитровского шоссе. Конечные станции автобусов появятся в поселках Некрасовка и Щербинка. В соответствии с новым проектом конечные станции будет оснащены медпунктом. Дороги и инженерные коммуникации будут проложены в 1-м и 2-м микрорайонах поселка Бутово.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 7429
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены