Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« ноябрь 2007 »
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Завершился сезон 2007 года

25, Ноябрь 2007
Вот и подошел к концу финал Чемпионата России по ралли – Ралли «Новороссийск 2007». Он оказался настолько непредсказуем, что даже самые смелые прогнозы такого не могли предположить. Практически до последнего допа не было известно, кто же станет чемпионом. Но в упорной борьбе победа была вырвана Евгением Вертуновым, выступавшим за команду «УРТ-РОСНО». Два основных конкурента москвича, имевшие все шансы на победу, так и не добрались до финиша
.
По окончании первого дня, который был представлен двумя секциями (три допа, разделенные сервисом), трудно было сказать, кто победит. Весь пик борьбы пришелся на воскресенье. Третья секция оказалось длиннее предыдущих и состояла из шести спецучастков без единого заезда в сервисную зону. Здесь как раз все и решилось. Проявились результаты работы, продолжавшейся в течение года. Быстрые, но слишком нестабильные в этом сезоне Андрей Жигунов и Евгений Новиков не добрались до финиша. Титул чемпиона уже во второй раз смог завоевать Евгений Вертунов, который выдержал натиск со стороны своих основных конкурентов, а также многократного чемпиона России Сергея Успенского.

Ралли «Новороссийск 2007» ознаменовало окончание пятого и предпоследнего этапа Кубка Citroen. Была поставлена точка в борьбе за основной приз сезона – участие в Wales Rally, который является одним из этапов Чемпионата мира по ралли. На данном этапе Россия будет представлена Иреком Даутовым (Citroen С2), пришедшим вторым на новороссийском этапе, но ставшим победителем сезона 2007. Основной соперник Даутова – Сергей Геращенко, вынужден был сойти с дистанции в первый же день из-за неполадок в электрике автомобиля.

Правда, пилоты Cordiant Sport не сдались, решив стартовать во второй день по системе супер-ралли. И это неудивительно, так как большинство фаворитов Кубка «Ситроен», как и зачета А6, тоже сошли с дистанции.

Но, начавшись удачно, второй день чуть не стал последним для Сергея Геращенко и Алексея Курносова, так как на одном из допов их автомобиль вылетел с трассы. Пилот и штурман были доставлены в больницу с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма средней тяжести». Доп был пущен в дорожном режиме. Но все закончилось благополучно, и теперь экипаж в полном здравии выписан из больницы.

В Чемпионате А6 победителем стал Сергей Нарышкин. Его основной соперник – Алексей Ковальчук – так и не смог противостоять пилоту Red Wings Rally.

Несмотря на ряд неудач для экипажа Cordiant Sport, в нынешнем сезоне было сделано многое. Ведь было много побед на этапах Чемпионата и Кубка, а также многочисленные старты помогли отточить мастерство. Нельзя забывать и впечатляющие результаты на отдельных спецучастках, когда Сергей Геращенко попадал в десятку лидеров, опережая автомобили группы N4. И главный итог проведенных заездов это присуждение Сергею Геращенко звания мастера спорта.

Конечно, удача не раз отворачивалась от спортсменов, так как техника – ненадежный помощник. Но механики команды «УРТ-РОСНО», не покладая рук, трудились над восстановлением автомобиля, делая все возможное, чтобы достичь успеха. Несмотря на все это, оснащенность экипажа Cordiant Sport позволяет участвовать в борьбе за первое место не только в отдельно взятой гонке, но и на Чемпионате в целом. Но труды всех, кто стремился к победе в течение этого года, конечно же, будут вознаграждены в следующем сезоне.

Экипаж Cordiant Sport выражает благодарность своим болельщикам и торговой марке Cordiant Sport за поддержку и доверие.

Рубрика: Автоспорт
Кол-во просмотров: 8788
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены