Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« май 2010 »
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Новый концептуальный хэтчбек от компании Lexus – LF-Ch Concept

11, Май 2010
На днях автомобильная компания Lexus распространила официальную информацию и даже предоставила к ней некоторые фотографии своей новой разработки – концептуального хэтчбека Lexus LF-Ch Concept. Производители также заяывили, что данный концепт будет совсем скоро представлен широкой публике и всему миру – это событие состоится во Франкфурте на Мотор Шоу. Что же касается серийного производства данной модели, то производители утверждают, что эта модель автомобиля должна стать самой маленькой в огромной гамме японской марки Lexus. В пресс-релизе, который предоставила автомобильная компания Lexus, говорится о том, что данный пятидверный хэтчбек должен появиться на конвейере уже осенью текущего года.
Если верить той информации, которую распространил японский производитель автомобилей, компания Lexus, то новый концептуальный хэтчбек имеет габаритную длину 4300 миллиметров, его ширина составляет 1790 миллиметров, а высота при всем этом – 1400 миллиметра, что же касается колесной базы, то она равна 2600 миллиметрам. Производители также заявили о том, что новая концептуальная модель Lexus LF-Ch Concept оборудована гибридной силовой установкой, благодаря которой автомобиль имеет возможность передвигаться исключительно на электротяге, но движение автомобиля также возможно и с совместным использованием электромотора и обычного бензинового двигателя. Что же касается подробных характеристик данной гибридной силовой установки, то производители этого пока что не сообщили, но предварительно существовала информация, что концептуальный автомобиль Lexus LF-Ch Concept получит точно такие же агрегаты, как и гибридный автомобиль Lexus HS 250H, продаж этого автомобиля уже начался в США. Что же касается состава данной силовой установки, то он имеет бензиновый мотор объемом 2,4 литра, вариатор, электродвигатель и никель-металлгидридные батареи. Суммированная мощность всей силовой установки составляет 187 лошадиных сил.
Если же говорить о салоне нового концепта Lexus LF-Ch Concept, то производители сообщают, что в нем появится ассиметричная центральная консоль, система управления функциями автомобиля под названием Remote Touch, которая будет оснащена джойстиком, напоминающим компьютерную мыш. Она впервые была представлена на кроссовере нового поколения RX, также салон нового автомобиля Lexus LF-Ch Concept будет иметь док-станцию для i-Phone, производители ее разместили на заднем ряду кресел.
На сегодняшнее время существует информация, что та серийная версия хэтчбека Lexus, которую производители планируют выпустить в ближайшем времени, будет носить название СТ, и будет оборудована передним приводом. Некоторые эксперты уверяют, что серийная версия хэтчбека СТ, после того как выйдет на автомобильный рынок составит конкуренцию таким автомобилям как BMW 1-Series, Audi A3.

Рубрика: Производители
Кол-во просмотров: 3818
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены