Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« май 2010 »
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Автомобильный концерн Audi, хочет возродить автомобиль Audi A2

12, Май 2010
Автомобильный концерн Audi, хочет возродить автомобиль Audi A2 Автомобильный концерн Audi уже не одноразово заявлял о том, что намерен вернуть на автомобильный рынок семейство моделей Audi A2, которое производилось с 1999 года по 2005 год. Но так как цены на данную серию автомобилей были достаточно высокие, и эксплуатация также обходилась владельцам данных автомобилей достаточно дорого, это семейство моделей не пользовалось слишком большим успехом. Но сегодня производители намерены изменить данную ситуацию, и готовятся представить обновленную версию семейства Audi A2, которая уде через два года будет представлена широкой публике.
Как стало известно, возрожденное семейство Audi A2 будет оснащаться совсем новым кузовом, выполненным из алюминия, но все же это еще не официальная информация и производители ее официально не подтвердили. Немецкие производители отдали свое предпочтение самой обычной стальной конструкции. Что же касается внешнего вида обновленной серии автомобилей, то внешне они будут похожи на своего предка модель Audi A2, но все же некоторые изменения также произойдут, производители планируют сделать дизайн автомобиля более строгим и стильным. Если же говорить о габаритах, то ожидается, что обновленная версия будет немного крупнее. Планируется также, что под капотом окажутся именно те силовые агрегаты, которыми оснащена серия автомобилей Audi A1, а это четырехцилиндровые бензиновые двигатели и дизельные моторы. Кроме всего этого, представители автомобильного концерна Audi также заявляли, что новая модель будет иметь электрическую версию, выход которой планируется совместить с выходом на рынок машин с ДВС.
Не лишним будет также напомнить, каким именно предстал перед автолюбителями автомобильный ряд Audi A2. Данные автомобили представляли собой компактные модели, в которых двигатель располагался поперек, и они оснащались передним приводом. Прототипом автомобиля Audi A2 стала модель Audi AI2, которую производители впервые представили широкой публике в 1997 году во Франкфурте. С того момента, как концептуальный автомобиль был представлен широкой публике и до его серийного производства прошло целых два года, но после истечения данного времени автомобиль смог произвести настоящий фурор в автомобильном мире. Ведь он всех поразил своими большими размерами, отличным дизайном и высокой ценой, которая было явно большой для автомобиля того класса, в который входила данная модель.
Именно благодаря этому в автомобильном бренде Audi и появилась модель европейского размерного класса В . Характерной особенностью данной модели стало то, что при изготовлении кузова модели, выполненного из алюминия, производители использовали фирменную технологию под названием ASF, которая также применялась и при изготовлении модели класса «люкс» Audi A8. Следуя данной технологии, несущий каркас кузова, выполнялся из сварных алюминиевых профилей, а также навесных алюминиевых панелей. Что же касается кузова модели Audi A2, то он проектировался точно так же, как и кузов модели Audi A8, применяя самые разнообразные сплавы алюминия, что позволило производителям снизить вес данной модели даже до рекордного показателя автомобилей подобных классов. Этот вес составил всего 895 килограмм, что является на целых 40% меньше, чем вес обычного автомобиля данного класса.
Несмотря на высокий кузов, модель Audi A2 характеризуется отличной аэродинамикой, добиться таких потрясающих результатов производителям удалось благодаря применению самых новых компьютерных разработок. Эти новейшие методы, позволили достичь впечатляюще низкого уровня лобового сопротивления, при некоторой внешней угловатости и высоком центре тяжести.
Основной и главнейшей задачей, которую поставили представители компании Audi перед своими конструкторами и инженерами, стало создание максимально комфортного автомобиля, который бы обладал высокой топливной экономичностью, но при всем этом был бы и минимальным по размерам. С задачей инженеры и конструкторы, конечно же, справились, и доказательством этому является автомобиль Audi A2, который при размерах: длина – 3820, ширина – 1670 и высота – 1550 миллиметров, имеет вместительный салон и расходует только 2,9 или 4,3 литра топлива на сто километров – точный расход зависит от двигателя, который выбирает потребитель, покупая автомобиль. Чтобы подтвердить высокое качество своей продукции, и обеспечить удобство покупателям, автомобильный концерн Audi увеличил для серии Audi A2, которая оборудуется двигателем объемом 1,4 литра межсервисный интервал до двух лет или пробег в 30 тысяч километров, что же касается дизельного двигателя, то для него межсервисный интервал увеличен до 50 тысяч километров.
Серийным оснащением модели Audi A2 считается ABS, электронная система стабилизации ESP, электронная система распределения тормозных усилий EBD, а также подушки безопасности для пассажиров, водителя, боковые подушки и многое другое.

Рубрика: Производители
Кол-во просмотров: 5827
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены