Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« сентябрь 2010 »
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Представление автомобиля ZAZ Chance с автоматической коробкой передач на Московском автосалоне

17, Сентябрь 2010
Запорожский автомобилестроительный завод показал на Московском автосалоне достаточно любопытную свою новинку под названием ZAZ Chance с автоматической коробкой передач, которая представляет собой и хэтчбек и седан. Интересной особенностью данного автомобиля по словам его производителя станет доступность этой модели, ведь автомобиль ZAZ Chance по словам производителя должен стать самым дешевым авто на ринке России, который будет оснащен автоматической коробкой передач.

Сам автомобиль ZAZ Chance разработчики оснастили двигателем мощностью 86 лошадиных сил, он имеет объем 1,5 литра, в экспериментальном варианте данный двигатель работает с четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Но все же некоторые эксперты утверждают, что данный автомобиль в серийное производство, скорее всего, пойдет с другой коробкой передач, а не с той, что имеется на выставочном образце. На сегодняшний день Запорожский автомобилестроительный завод присматривается сразу к нескольким автоматическим коробкам передач, которые предоставил американский автоконцерн General Motors, именно один из этих вариантов производители и установят на серийный автомобиль ZAZ Chance. Вполне понятно, что эта автоматическая коробка передач не будет иметь отменную мощность, так как для украинского производителя больше важна ее стоимость, нежели какие-нибудь другие характеристики, и это объясняется тем, что новый автомобиль ZAZ Chance будет иметь очень низкую стоимость. Что же касается самой цены данной машины, то производители ее еще пока не озвучили, но все же специалисты предполагают, что стоимость авто ZAZ Chance не должна перешагнуть барьер в 10 тысяч долларов.

Украинский производитель сделал ставку именно на дешевизну машины, что должно стать для покупателей достаточно привлекательным вариантом, особенно учитывая то, что на сегодняшнее время на автомобильном рынке существует не так уже и много автомобилей, которые могут похвастаться столь низкой ценой, да еще и наличием автоматической коробки передач. Если же проанализировать автомобильный рынок, то с моделью ZAZ Chance смогут конкурировать только несколько машин китайского производства, которые совсем недавно обзавелись автоматической коробкой передач, что же касается автомобиля Renault Logan, то он уже будет стоить дороже и конкуренцию новинке ZAZ Chance составлять не будет. Представители ЗАЗ заявляют, что новый автомобиль ZAZ Chance должен появиться в российских дилеров уже в начале следующего года.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 5454
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены