Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« ноябрь 2010 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Выбор летних шин

08, Ноябрь 2010
Выбор летних шин Приход весны заставляет задуматься о смене автомобильных шин. Зимний вариант в данном случае становится менее эффективным в теплых погодных условиях. Перед автолюбителями встает вопрос выбора летних шин. Как правильно выбрать летние шины? Зачем они нужны? Какие шины, и какого производителя лучше? Вы можете купить летние шины в Москве и в любых других городах страны, но важно разбираться в данной детали автомобиля.
Какой идеал летней шины? Конечно, в основе любой шины лежит качество используемой резины. От нее зависит безопасность водителя на дороге. Дорога зимой и летом, бесспорно, разная. Если в зимний период это заснеженное, ледяное покрытие, то в летний – сухое и горячее, во время дождей мокрое. В связи с этим применение тех или других в течение года малоэффективно и небезопасно.
Прежде чем, купить летние шины в Москве или других городах России необходимо уточнить пару моментов. Допустим, если в день Вы проезжаете в основном по 15 км, характер езды можно описать, как спокойный и законопослушный, то необходимость покупки шин со спортивным строем отпадает. Их достоинства проявляются в редких спонтанных случаях. Данный вид шин не подходит автомобилям без жесткой спортивной подвески и увеличенных дисков. Запомните, никогда не ставьте спортивные шины, предварительно не проанализировав технические возможности автомобиля. Купить летние шины в Москве и в другом городе Вы всегда успеете.
Неопытного автомобилиста всегда интересует вопрос, почему же следует менять летнюю шину на зимнюю и зимнюю на летнюю? Внешний вид этих шин разный, как и само их предназначение. Зимнюю резину используют для езды по заснеженным и скользким дорогам. На первый взгляд она кажется грубоватой, а на ощупь мягкой. Для лучшего сцепления со льдом в зимнюю шину вставляют металлические гвоздики – шипы. Шипы эффективны только в зимний период, при контакте с сухим асфальтом скользят. Получается, что при резком торможении на дороге шипованная резина может повести себя, как летняя на льду. Зимние шины могут загореться в жаркую погоду, за счет контакта шипов с накаленным асфальтом. Неприятность может обернуться в настоящие проблемы. Это первая причина, почему важно менять шины в течение года. Замена летней резины на зимнюю и зимней на летнюю является простой автомобильной истиной. Обеспечение безопасности в определенных погодных условиях, вот что лежит в основе предназначения всесезонной, летней и зимней резины. Разница в этих видах принципиальна.
Сначала стоит перед собой поставить вопрос, действительно ли вы хотите поменять шины? В первую очередь нужно разобраться в отличиях видов шин. Летние и зимние шины отличаются межу собой рисунком протектора, качеством и составом используемой резины. Зимние шины изготавливают более мягкими и эластичными, а летные твердыми. В жаркий период года зимний вариант утрачивает свои эксплутационные свойства.
Рисунок протектора летних шин играет одну из важных ролей. Он отвечает за сцепление шины с дорожным покрытием. Наилучшими показателями обладает шина с ассиметричным рисунком. Тогда управляемость автомобилем на мокрой дороге будет лучше. Для всеобщего улучшения характеристик летних шин, на них также наносят канавки, которые выполняют функцию выталкивания воды из-под колес во время езды. Обычно такие модели маркируют. Например, пометка Aqua – вода, а Rain – дождь. Для езды на сухом асфальте подойдут летние шины с V-образным рисунком протектора.

Рубрика: Производители
Кол-во просмотров: 5747
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены