Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« декабрь 2010 »
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Не страховые случаи по КАСКО, ДСАГО и ОСАГО

14, Декабрь 2010
Современные страховые компании предлагают самые различные варианты средств транспортного страхования. Помимо традиционной, автогрожданки целесообразно пользоваться и страхованием других видов.
Кроме страховых случаев, которые страховщика обязывают возместить ущерб, существуют ещё и не страховые. Если говорить об ОСАГО, то к этим случаям относится совершение ДТП в результате непреодолимой силы или умысла.
К нестраховым случаям, кроме того, относится совершение ДТП на другом автомобиле, а не том который в договоре указан.

Это значит что владелец, имея несколько транспортных средств, который самостоятельно их водит, должен на каждое из них приобрести полис. Кроме того, Вам понадобится отдельный полис и на прицеп.

Ещё один не страховой случай по ОСАГО - это наступление гражданской ответственности владельца в связи с причинением морального вреда или появления обязанности возместить упущенную выгоду.

Что это такое моральный вред? Под термином этим подразумеваются физические или нравственные страдания, которые связаны с потерей родственников, потерей возможности вести общественную и активную жизнь, потеря работы, раскрытием нежелательной врачебной или семейной тайны, распространением лживых сведений, порочащих достоинство и честь гражданина (а также влияющих отрицательно на его деловую репутацию). К вреду моральному можно также отнести и физическую боль, вызванную увечьем и травмами.

Упущенная выгода – это те доходы, которые могли бы быть получены при обычных условиях, но этому по вине другого водителя помешало ДТП.
Если нанесён вред имуществу, принадлежащему лицу, которое признано ответственным за причинённый вред, то такой ущерб, страховой компанией не возмещается.

Что касается КАСКО, то тут повреждение транспортного средства в процессе неправильной его эксплуатации к страховым случаям не относится, а также, если сам водитель виновен в повреждении автомобиля (курение, неосторожное обращение с огнём и т. п.). Получить страховку не удастся и в том случае, если водитель потерял ключи, или если похищены с машины регистрационные знаки или оборудование, или же не входящие в состав заводской комплектации. Так как довольно часто происходят хищения из автомобилей чехлов, дисков, магнитол и других вещей. Если Вы хотите себя обезопасить от подобного ущерба, имеет смысл приобрести полис для страхования дополнительного оборудования: в этом случае Вы самостоятельно определяете, что именно из имеющегося оборудования не хотелось бы отдавать даром похитителям.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 4677
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены