Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« январь 2011 »
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Литва переживает, что Украина хочет поднять пошлины на топливо

10, Январь 2011
Литва переживает, что Украина хочет поднять пошлины на топливо Министерство иностранных дел Литвы обратилось в профильные институты Евросоюза с просьбой повлиять на ситуацию по поводу введения Украиной пошлин на импорт нефтепродуктов и теперь ожидает их поддержки в данном вопросе. Про это сообщает литовское центральное деловое издание Verslo ziniose.
В комментариях изданию руководитель внешних экономических связей Министерства иностранных дел Литвы Альбинас Занавичюс отметил, что в его ведомство обратились компании, которые сообщили о дискриминации литовского бизнеса в Украине, при этом каждая жалоба детально рассматривается.
Попятки Украины защитить свой рынок происходят постоянно, но постоянно забывается, что Украина является членом Всемирной торговой организации (ВТО). Нет желания верить, что новые налоги (в том числе пошлины на нефтепродукты. – OilNews) будут введены с легкой руки, так отметил А. Зананавичюс.
Еще он обратил внимание на необходимость соответствия действий Украины требованиям ВТО коммерческий атташе Литвы в Украине Кястутис Масальскис.
Также он отметил, что есть желание понизить импорт, сделать больше экспорт и внутренние потребности решать своими силами. Но Украина является членом ВТО, и не может взяться за строгие меры защиты, но находят своеобразные решения.
В материале Verslo ziniose отметили, что импортные пошлины на нефтепродукты приведут к понижению конкурентоспособности на украинском рынке литовского нефтеконцерна Orlen Lietuva – ведущего поставщика топлива стандарта Евро-5 в Украину. При этом что нефтепродукты из Литвы и без того были дороже местных, но пользуются спросом при помощи других преимуществ – качества, логических выгод и репутации компании.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 3992
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены