Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2011 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Средствами от штрафов и акцизов наполнят дорожные фонды

05, Апрель 2011
В третьем чтении Госдума Российской Федерации приняла закон о правовых основах создания региональных и федеральных дорожных фондов. Новой статьей дополняется бюджетный кодекс. Эта статья закрепляет понятие дорожного фонда, как часть средств бюджета, которая подлежит использованию в целях обеспечения дорожной деятельности финансами.

В составе федерального бюджета Федеральный дорожный фонд предлагается формировать из двух частей: базовый объем бюджетных ассигнований (254.1 миллиарда рублей) и прогнозируемый объем, который включает в себя прибыль от повышения акцизов на нефтяные продукты и другую прибыль от использования инфраструктуры автодорог федерального значения. Также, в Бюджетном кодексе Российской Федерации, закрепляется, с 1-го января 2014 года, нормативы распределения получаемых доходов от уплаты акцизов на дизельное топливо, прямогонный бензин, автомобильный бензин, моторные масла для карбюраторных (инжекторных) и дизельных двигателей в федеральный бюджет нормативом в 28 процентов. В бюджеты субъектов Российской Федерации – по нормативу в 72 процента.

Также в закон об автомобильных дорогах вносятся изменения, которые создаю правовые основы по возмещению вреда, наносимого автодорогам федерального значения общего пользования транспортными средствами с максимальной разрешенной массой выше 12 тонн.

Новый вид платежа вводится с 1-го января 2010 года – плата в счет возмещения причиняемого вреда автодорогам федерального значения транспортными средствами, которые имеют максимальную разрешенную массу свыше 12 тонн. Также вводят и штраф за нарушение закона. За движение по автодорогам без внесения соответствующей платы штраф для водителя транспортного средства составит порядка 5 тысяч рублей, для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей, которые ответственны за движение транспортного средства штраф составит 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – 450 тысяч рублей.

Совершение административного правонарушения повторно, влечет за собой наложение административного штрафа для должностных лиц и индивидуальны предпринимателей, которые ответственны за движение транспортного средства, порядка 50 тысяч рублей, а для юридических лиц – 1 миллион рублей.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3396
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены