Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2011 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

«Народные гаражи» подешевеют, а Москва пополнится парковками

20, Апрель 2011
Как сообщил сегодня Марат Хусунуллин, заместитель мэра города Москва по вопросам строительства, на протяжении пят лет порядка 2-ух миллионов парковочных мест будет организованно в столице. Кроме этого, некоторые изменения получит программа «Народный гараж», так как в нынешнем виде она не подходит ни жителям, ни правительству.

«Москва за пять лет пополнится двумя миллионами мест для парковки, а также планируется внести некоторые изменения в программу «Народный гараж». Так как в теперешнем виде она не устраивает ни жителей столицы, ни властей города» - заявил на пресс-конференции Марат Хусунуллин.

Основной вопрос программы «Народный гараж» - его стоимость. Установленная сейчас цена машино-места составляет порядка 350 тысяч рублей. «За такой гараж эта стоимость не является объективной, потому что в одних района города есть возможность строить гаражи дешевле, а в других районах гаражи приходится возводить по более высоким ценам. А в 2011 году в Москве в рамках программы построят порядка 50 тысяч машино-мест» - рассказывает чиновник.

Еще три миллиарда рублей Москва вложит в строительство по программе «Народный гараж». Не учитывая то, что проект «Народный гараж» не пользуется особой популярностью, московские власти не собираются снижать темп их строительства. Высокая стоимость машино-мест является основной причиной того, что среди московских автомобилистов проект «Народный гараж» не смог приобрести популярность. Чуть больше 21 тысячи человек решились на приобретение машино-мест с начала реализации программы. Это количество составляет меньше 1-го процента автомобилистов Москвы.

«В случае оптимизации конструктивных решений наши затраты могу быть даже меньше 300 тысяч рублей. Проект «Народный Гараж» является, жизнеспособным, но под строительство гаражей сложно подобрать площадки - это наша основная проблема» - заявлял ранее Юрий Росляк, сенатор от Москвы. По словам Юрия Росляка, под строительство новых комплексов площадки будут подбирать, учитывая пожелания москвичей, то есть недалеко от их мест проживания.
Возможно, проект будет воссоздан «в режиме формирования мнения общества по каждой конкретной территории».

Что касательно парковок, то они необходимы нашему городу как воздух. На данный момент в московском регионе автомобильный парк вырос до 7 миллионов автомобилей, что обязательно скажется на загруженности магистралей столицы.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3340
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены