Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2011 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Пять платных автодорог в Подмосковье

20, Апрель 2011
В Московской области в ближайшем будущем появится пять платных автомобильных дорог. Сергей Сергеев, начальник Государственной автоинспекции Подмосковья прокомментировал по каким трассам проезд будет платным, при этом подчеркнув, что всегда бесплатный дублер будет у платных участков дорог.

Речь в первую очередь идет об отрезке трассы M-4 «Дон», который планируют сделать оплачиваемым. Работы, которые связаны с реконструкцией данного участка проводятся уже в настоящее время. «После окончания реконструкции (по моим расчетам в конце года) – вполне возможно. Но опять же это будет зависеть от того, какое решение примет Управление дороги» - отмечает Сергей Сергеев.

На вопросы о том, какие еще трассы в Подмосковной области планируется сделать платными, начальник ГИБДД области ответил, что в данный момент этот вопрос находится в процессе разработки. «Прорабатывается в первую очередь вопрос, связанный с новыми отрезками дорог Москва - Санкт-Петербург, Центральная кольцевая автомобильная дорога, Северное Одинцово, МКАД-Ногинск, а потом пройдет реконструкция минского шоссе – это все трассы, которые станут многополосными, будут скоростными, а на отдельных отрезках дорог решением правительства введут систему оплаты» - прокомментировал Сергеев.

Также Сергеев отметил, что абсолютно все платные отрезки трасс будут продублированы бесплатными аналогичными трассами. «Минский участок будет дублировать Можайское шоссе, дорогу «Дон» продублирует участок Каширского шоссе, который также будут приводить в порядок. Проводится огромная работа, которая связанная с реконструкцией отрезков трасс. Я думаю, что в ближайшие 5-7 лет пройдет невероятно большое дорожное строительство, которое уже предусмотрено соответствующим планом, большие ассигнования предусмотрены» - объяснил Сергей Сергеев, что бесплатный дублер будет в обязательном порядке.

Также начальник ГИБДД Подмосковной области попросил водителей быть снисходительным к возможным затруднениям на трассах во время реконструкций или возведений новых дорог. «Надо готовиться к тому, что некоторое время придется потерпеть, так как стройка есть стройка» - говорит Сергеев.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3179
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены