Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« июнь 2011 »
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Зачем нужен автомобильный словарь?

02, Июнь 2011
Сегодня даже при чтении специальной автомобильной статьи или материала из популярного автомобильного журнала нередко приходится сталкиваться с большим количеством различных терминов, значение которых остается понятным не до конца. Часто в разговоре мы оперируем всевозможными автомобильными терминами, не будучи до конца уверенными в том, насколько правильно мы их используем из-за того, что для нас самих точное значение используемых заимствованных слов и сокращений остается не совсем понятным. В принципе, если читатель не совсем разобрался в предлагаемом автомобильным журналом описании нового автомобиля, страшного ничего произойти не может. Однако, сегодня всевозможными терминами вынуждены оперировать также люди, которые по роду своей деятельности оставлять какие-либо моменты невыясненными не имеют права. Современные технологии разительно отличаются от тех, с которыми нам приходилось иметь дело еще в слишком недавнем прошлом. Соответственно, очень быстро меняется и специальная терминология. Даже узкие специалисты уследить за ее изменениями способны далеко не всегда. Применение диагностического оборудования требует четкого понимания всей используемой терминологии. Сегодня даже автослесарю приходится постоянно учиться. Нередко автомобильный словарь становится для него настольной книгой, помогающей качественно выполнить свою работу. Тем более, без знания современной автомобильной терминологии нельзя обойтись инженеру. Разумеется, хорошо ориентироваться в специальных выражениях, иностранных терминах и сокращениях должен автомобильный журналист. Трудно перечислить всех, кому по роду работы может понадобиться качественный автомобильный словарь.
Рядовому автомобилисту знание современных технических терминов, применяемых в отрасли, необходимо не меньше. Прежде всего, такие знания потребуются при приобретении автомобиля. Перед тем, как решаться на покупку, следует как можно лучше разобраться в терминологии, с которой неминуемо придется столкнуться. Речь будет идти о комплектации автомобиля, его технических характеристиках и состоянии. Ориентироваться во всей имеющейся информации будущий владелец должен безупречно.
Нужно отметить, что автомобилизация привела еще и к возникновению своеобразного автомобильного сленга. Начинающему автомобилисту разобраться в нем тоже непросто, но он потребуется для общения с автослесарем, да и с другими коллегами – автолюбителями. Хороший полный автомобильный словарь обязательно содержит и своеобразный автомобильный жаргон, который, нужно отметить, значительно облегчает общение. Ведь иногда одна емкая фраза, используемая в автомобильном жаргоне, заменяет собой целый абзац. Собственный набор автомобильного сленга у тех, кто занимается тюнингом, у специалистов по автомобильной музыке немало собственных выражений. Разумеется, для обычного автомобилиста остается лишь один выход – обращаться к помощи словарей.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 5239
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены