Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« сентябрь 2011 »
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

В Чувашии задержан один из участников массовой драки с сотрудниками правоохранительных органов

14, Сентябрь 2011
В Чувашии задержан 19-летний житель сельской местности, он принимал участие в избиении 3-их сотрудников правоохранительных органов. Приговорённый Моргаушским районным судом, подсудимый, проживающий в деревни Изедеркино, осуждён за применение насилия по отношению к представителю правопорядка (ч. 1 ст. 318 УК РФ), вынесен приговор в виде 3 лет заключения в колонии-поселении. Приговор ещё не вступил в действие. По словам корреспондента, об этом заявляет прокуратура и СУ СКР по Чувашии.
Судя по материалам уголовного дела, поздним вечером 2 января 2011 года в Моргаушском районе работники здешнего ОВД заметили транспортное средство, которое мчалось по встречной полосе. "Началась погоня, преследовали водителя, который проигнорировал требования дорожно-постового служащего. Преследуемый припарковался рядом с сельским домом культуры в деревне Изедеркино, водитель был под действием алкоголя и на вопросы ДПС ответил, что машину позаимствовал у своего друга с его разрешения", - заявил старший помощник начальника СУ СКР Олег Дмитриев. Для написания протокола по факту административного правонарушения водителя попросили пройти в служебную машину дорожно-постовой службы. "А в это время из клуба вышло около десятка парней, они требовали отпустить правонарушителя. Всё это сопровождалось нецензурной бранью, раскачивали патрульную машину и стучали по ней ногами. Осуждённый и водитель бросились на одного милиционера, который вышел из машины и потребовал прекратить хулиганство, - они сделали ему несколько ударов в область головы и в район грудной клетки", - сказал Дмитриев. Исходя из его слов, после этого злоумышленники побили и двух других служителей правоохранительных органов. На этом они не закончили: в милицейскую машину были брошены камни, вследствие этого были разбиты стекла, кузовная часть и сигнально-световая система автомобиля. После этого молодые люди скрылись с места происшествия.

После этого люди, не принимавшие участия в избиении, но ломавшие автомобиль, были привлечены к административной ответственности. Напарнику осуждённого посчастливилось убежать с места преступления, он объявлен в розыск.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3759
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены